Авто Водитель без прав проехал по пьяному пешеходу

Водитель без прав проехал по пьяному пешеходу

26 сентября на дорогах области зарегистрировано пять ДТП, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

На нерегулируемом пешеходном переходе в Коряжме 35-летний водитель вазовской «девятки», подъезжая к зебре, не снизил скорость, в темноте при свете фар не заметил идущего пешехода. 54-летняя женщина-пешеход получила ушиб головного мозга, перелом ребер и множественные ушибы тела.

В деревне Макаровская Холмогорского района «бесправный» 33-летний водитель «Мазды 626» не увидел лежащего на проезжей части пьяного пешехода и наехал на его. В итоге пострадавшего с тяжелой сочетанной травмой доставили в больницу.

У дома №3 по улице Нагорной (около автоцентра «Астра Авто») в областном центре водитель вазовской «пятнашки» въехал в стоящий автобус «ПАЗ». Водитель легковушки получил травму головы. На перекрестке улиц Победы и Торговая в Соломбальском округе водитель «Фиата Альбеа», выполняя разворот, столкнулся с обгоняющим его мопедом «Вираго». За рулем последнего находился 17-летний подросток, его с переломом ключицы и ушибами ног доставили в больницу. На перекрестке Обводный канал – Розы Люксембург 20-летняя девушка-водитель при повороте налево выехала на «пятнашке» перед близко идущей во встречном направлении «Волгой Сайбер». В результате ДТП пострадала девушка из «Жигулей», у нее травма ноги.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 611 нарушений ПДД по области, из них 319 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 11 водителей.

ГИБДД предупреждает

В связи с проведением ремонтных работ на перекрестках пр. Обводный канал – ул. Розы Люксембург, пр. Обводный – ул. Поморская и ул. Смольный Буян – пр. Московский не будут работать светофоры. Водителям необходимо соблюдать требования дорожных знаков и не забывать уступать дорогу пешеходам.

Фото: Фото с сайта Profi-forex.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления