RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Вазовская «пятерка» не уступила дорогу автобусу

Вазовская «пятерка» не уступила дорогу автобусу

3 октября на дорогах области зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Под колесами авто оказались три пешехода, в двух случаях пострадали дети, которые переходили дорогу в неустановленном месте. В Плесецке под колеса автомобиля «Фольксваген Пассат» угодил семилетний мальчик, он выбежал неожиданно на дорогу. В итоге пешеход получил ушибы, ссадины, после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Похожее ДТП произошло у дома №8 по улице 40 лет Великой Победы (Сульфат) в Архангельске. Под колесами внедорожника «Митсубиси Паджеро» оказался восьмилетний мальчик, его с травмой головы доставили в больницу. У дома №2 по улице Дзержинского пострадала 38-летняя женщина, она была сбита автомашиной «Тойота Королла», за рулем находился пьяный и «бесправный» 28-летний молодой человек. Пострадавшая получила ушибы и ссадины ног.

Напротив дома №25 по улице Смольный буян (это улица с односторонним движением) водитель ГАЗа-3302 допустил столкновение с впереди идущим ВАЗом-2114, и после водитель «Газели» врезался в столб. В результате ДТП пострадал пятилетний пассажир «Газели», он получил ушибы и ссадины лица.

На пересечении автодорог Москва – Архангельск – Северодвинск пьяный и «бесправный» 23-летний водитель вазовской «пятерки», выезжая со второстепенной дороги (со стороны Северодвинска в сторону Архангельска), не предоставил преимущества в движении автобусу «ПАЗ» маршрута №144 и столкнулся с ним. В результате ДТП незначительные ушибы и ссадины получили два пассажира легковушки, в автобусе никто не пострадал.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 54 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства; приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 553 нарушения ПДД. При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили 706 нарушений ПДД по области, из них 334 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 19 водителей.

Фото: Фото с сайта ГАИ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления