Авто «Десятка» въехала в сидящего пешехода

«Десятка» въехала в сидящего пешехода

11 октября на дорогах области зарегистрировано десять ДТП, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести. В семи из десяти дорожных аварий пострадали пешеходы.

На нерегулируемом пешеходном переходе у дома №49 по улице Карла Маркса в Северодвинске травмирован 12-летний подросток. Водитель «Субару Легаси», не снизив скорость перед зеброй, наехал на юного пешехода. В результате наезда, мальчика с переломом носа, челюстно-лицевой травмой и ушибами ног доставили в больницу.

На автостоянке в Коноше пьяный водитель «Шевроле Авео» наехал на 59-летнюю женщину, она получила ушибы тела. На 32 км автодороги Архангельск – Северодвинск под колесами вазовской «десятки» оказался 23-летний пешеход подшофе, он сидел на проезжей части. Пострадавшего с переломом ног и предплечья госпитализировали.

В Архангельске травмированы четыре пешехода – все они переходили дорогу в неустановленном месте перед близко идущими автомобилями. У дома №259 по проспекту Ломоносова травмирована 80-летняя женщина, она отделалась ушибами тела. На перекрестке Павла Усова – Ленинградский произошел наезд на пешехода двумя автомобилями «Форд Фокус». Пешеход с места ДТП убежал, а спустя некоторое время обратился в городской травмпункт, где ему диагностировали ушиб лица. На пересечении Окружного шоссе и улицы Почтовый тракт под колеса «Рено Логана» угодила пьяная 66-летняя женщина, ее с переломом ноги и травмой головы доставили в больницу. На Московском проспекте (недалеко от регулируемого перекрестка Московский – Октябрят) под «Шевроле Ланос» попала 53-летняя женщина, она получила вывих плеча и ушибы тела.

В поселке Холмогоры учебный «Форд Фьюжн» въехал в мопед «Стелс». За рулем находился ученик, а водитель-инструктор не проконтролировал выполнение левого поворота. 40-летняя женщина-водитель мопеда получила множественные ушибы тела. На технологической дороге в городе Мирный лоб в лоб столкнулись «Додж» и «Камаз». В итоге водителя иномарки в тяжелом состоянии доставили в больницу. В Вельске водитель неустановленной машины, выехав на полосу встречного движения, по касательной столкнулся с вазовской «десяткой». Водитель последней травмирован.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 64 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. Приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 653 нарушения ПДД. При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили 663 нарушения ПДД по области, из них 317 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержан 21 водитель.

Фото: Фото с сайта Volynnews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления