Авто Пьяных велосипедистов будут штрафовать

Пьяных велосипедистов будут штрафовать

Народные избранники предложили разработать очередной законопроект, направленный на безопасность дорожного движения. Речь идет о наказании для пьяных велосипедистов и скутеристов. По предварительным данным, в скором времени их будут штрафовать на сумму до пяти тысяч рублей. Данная инициатива была одобрена президиумом думских единороссов. Соответствующий проект закона отправят на отзыв в правительство РФ и Верховный суд.

В настоящее время МВД подготавливает два поручения правительства РФ. Первый проект коснется доверенностей на машину. В частности, министерство должно представить проект постановления правительства, предусматривающий внесение в ПДД поправок «с целью исключения нормы, обязывающей водителя механического транспортного средства иметь при себе и по требованию сотрудников полиции представлять им для проверки документ, подтверждающий его право на управление транспортным средством в отсутствие его владельца».

Второе поручение касается малокубатурных транспортных средств. По этому вопросу МВД должно представить предложения «по контролю участия в дорожном движении транспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания менее 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя менее 4 кВт, а также по допуску водителей к управлению указанными транспортными средствами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления