Авто КАМАЗ снес световую опору

КАМАЗ снес световую опору

15 октября на областных дорогах зарегистрировано пять ДТП, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

В Новодвинске на перекрестке водитель автомашины ГАЗ-3110 не уступил дорогу вазовской «десятке», которая двигалась по главной дороге. В результате столкновения водитель «Жигулей» получил травму головы и ушибы тела. Похожая авария произошла у дома №111 по Ленинградскому проспекту в Архангельске. Водитель самосвала «КамАЗ», выезжая со двора на главную дорогу, столкнулся с «Хендай IX35», после чего большегрузная машина врезалась в железобетонную световую опору и сбила ее. В результате сильнейшего удара в иномарке сработали подушки безопасности – водителя госпитализировали с переломом грудины.

Вчера произошло три ДТП с участием пешеходов. В областном центре и Коряжме пешеходы травмированы на зебре. В данных авариях водители при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не выполнили требование ПДД. Пешеходы отделались ушибами и ссадинами. На 1 км Солземского шоссе в Северодвинске водитель автомашины ГАЗ-33021 в темноте и свете фар не заметил шедшего по краю проезжей части пьяного 45-летнего мужчину. В итоге пешехода в тяжелом состоянии доставили в больницу, у него ушиб головного мозга и перелом ребер.

При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили 627 нарушений ПДД по области, из них 299 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 19 водителей.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 48 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. Приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 540 нарушений ПДД.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления