Авто Пожилые мотоциклисты не управились с ИЖом

Пожилые мотоциклисты не управились с ИЖом

Вчера в темное время суток под колесами авто оказалось два пешехода. В Северодвинске водитель Hyundai Elantra наехал на 58-летнюю женщину, которая переходила дорогу по зебре. Пешеход получила ушибы тела. На перекрестке Обводный канал – Логинова в Архангельске водитель Mitsubishi Outlander, выполняя левый поворот, допустил наезд на молодого человека на пешеходном переходе. Последний получил ушибы ног.

23 октября на пересечении Ломоносова – Логинова при переходе дороги на разрешающий сигнал светофора травмирован 20-летний молодой человек, его с травмой ноги доставили в больницу. Водитель, допустивший наезд, с места ДТП скрылся.

Между деревнями Мелединская и Шостниковская (Вельский район) 77-летний мужчина упал с мотоцикла ИЖ-Ю5. Водитель и его 78-летний пассажир получили сотрясение головного мозга. После оказания медицинской помощи были отпущены домой. От более серьезных травм пожилых мотоциклистов защитили мотошлемы.

В областном центре рейсовый ПАЗик проехал перекресток Ломоносова – Шубина на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Aveo. В столкновении травмирован водитель легковушки, у него травма головы и ушиб грудной клетки. Еще одна авария с участием пассажирского транспорта произошла напротив дома №31 по улице Воронина. Водитель Honda CRV грубо нарушил п.8.5 ПДД, где сказано, что перед поворотом налево водитель обязан занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении. Он выполнял левый поворот с крайней правой полосы и допустил столкновение с попутно идущим ПАЗом. Ушибы тела получила пассажирка автобуса.

У дома №173 по Новгородскому проспекту в Архангельске произошла авария с участием четырех машин. 25-летний водитель большегрузного МАЗа по неустановленной причине въехал в припаркованные легковые автомобили – «Лада Калина», «Лада Приора» и «Рено Меган». Водителя «МАЗа» с сочетанной травмой госпитализировали.

На 1050 км автодороги Москва – Архангельск (Холмогорский район) водитель Skoda Oktavia на скорости не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения перед большегрузным Peterbilt-387. В итоге в больницу доставили водителя иномарки и пассажира, тяжелые травмы получил водитель – у него перелом ноги, бедра и правого плеча. В Северодвинске 35-летняя женщина-водитель «Шевроле Нивы», выполняя левый поворот, выехала перед близко идущей встречной «Ладой Приорой». Десятилетний сын водителя «Нивы» получил резаные раны лица, пассажир «Приоры» – сотрясение головного мозга, ушибы лица и тела.

Сегодня ночью в селе Ровдино Шенкурского района на полосе встречного движения водитель «Нивы» столкнулся с мотоциклом «ИЖ-П3». Мотоциклиста в тяжелом состоянии доставили в больницу, его пассажир отделался ушибами.

Фото: Фото с сайта Vostokmedia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления