RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Семерка» лоб в лоб столкнулась с грузовиком

«Семерка» лоб в лоб столкнулась с грузовиком

В пятницу, 26 октября, произошло восемь ДТП, погиб один человек и 13 травмированы. Одной их сопутствующих причин аварий стал снегопад, к тому же не все водители «переобули» свои автомобили в зимнюю резину. В Котласе пьяный 50-летний водитель вазовской «десятки» выехал на полосу встречного движения и врезался в ИЖ-2717. Пострадал водитель и пассажир последней – после оказания медицинской помощи они были отпущены домой. В больницу с переломом ключицы госпитализировали пассажира «десятки». По аналогичной причине на Ягринском шоссе в Северодвинске 23-летний пьяный водитель вазовской «семерки» на спуске с моста допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомашиной «Ладой Приорой». В результате ДТП автопьяницу и пассажира «Приоры» госпитализировали в больницу.

На трассе Москва–Архангельск произошло три аварии. В районе деревни Брин-Наволок (Холмогорский район) две автомашины съехали в придорожный кювет и перевернулись, пострадали три человека. Около деревни Игнатовка (Вельский район) произошло лобовое столкновение вазовской «семерки» и грузовика «Фридлайнер Коламбия». В сложных погодных условиях 57-летний водитель на скорости потерял управление – машину вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. В результате водитель «жигулей» погиб на месте ДТП, его двух пассажиров госпитализировали, один из них – ребенок 2011 г. р. – находился на заднем сиденье легковушки, при его перевозке не использовалось специальное детское удерживающее устройство. На машине была установлена летняя резина шин.

В Онежском районе водитель автомашины «ГАЗ-3308» выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора и столкнулся с локомотивом. В итоге водителя «газели», грубо нарушившего требование ПДД, с травмой позвоночника госпитализировали.

В субботу и воскресенье произошло 11 аварий, пострадали 14 человек. В ночь с пятницы на субботу в деревне Лукинской Вельского района столкнулись «Опель Астра» и «Шевроле Авео». За рулем иномарок находились пьяные водители.

На Талажском шоссе в Архангельске лоб в лоб столкнулись автомашины «Ауди А4» и «Шевроле Ланос». Травмирован водитель «Шевроле». Напротив дома №25 по улице Октябрят водитель автомашины ГАЗ-3302 наехал на мужчину, который загружал в багажник машины шины. Пострадавший отделался ушибами и ссадинами ног. У дома №18 по улице Дежневцев пьяный и «бесправный» 27-летний молодой человек на угнанном «Форде Эскор» столкнулся с «Шевроле Нивой». Травму грудной клетки получила пассажирка последнего авто.

В воскресенье, 28 октября, в Холмогорском районе произошло два столкновения. На 37 км автодороги Новодвинск–Холмогоры 27-летний водитель ВАЗа-2114 не справился с управлением – машину вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с рейсовым автобусом «ПАЗ». Водитель легковушки получил ушибы и ссадины. В момент столкновения в автобусе находилось 28 пассажиров, из них никто не пострадал. На автодороге Москва–Архангельск (около деревни Палово) водитель «Шевроле Клан», начиная обгон, не заметил, что водитель позади идущего «Ниссана» тоже начал обгон. Пострадала пассажирка «Ниссана».

В Плесецке под колеса УАЗа-3909 угодила восьмилетняя девочка, она неожиданно выбежала на дорогу в неустановленном месте. Споткнувшись, она упала на проезжую часть. В итоге пострадавшую с сотрясением головного мозга и травмой внутренних органов доставили в больницу. В Пинежском районе пострадали девочки-подростки. На 7 км автодороги Карпогоры–Нюхча водитель «Фольксваген Т4», обгоняя впереди идущую машину, выехал на полосу встречного движения и наехал на двух 13-летних девочек, шедших по проезжей части навстречу транспортным средствам. Одну из пострадавших госпитализировали, другую после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Фото: Фото с сайт Оkaluge.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления