Авто Новодвинская «Киа» пробила дорожное ограждение

Новодвинская «Киа» пробила дорожное ограждение

Со 2 по 5 ноября на дорогах области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 37 человек получили травмы различной степени тяжести. В пятницу, 2 ноября, произошло семь ДТП. В Северодвинске на «зебре» травмирован пешеход. На 203 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы (Устьянский район) в кювет съехал ВАЗ-2114, пострадал водитель.

На 27 км автодороги Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское (Котласский район) 27-летняя женщина-водитель на скорости не справилась с управлением – машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с «Ауди-100». 70-летний водитель последней получил перелом грудной клетки. Травмированы два пассажира «Жигулей»: мужчина получил незначительные ушибы, его пятилетнего сына доставили в больницу.

Напротив дома №70 по улице Урицкого в Архангельске в рейсовом автобусе «ПАЗ» маршрута №11 пассажирка получила вывих плеча. Водитель рейсового «ПАЗа» маршрута 7«у» проехал перекресток Тимме – 23-й Гвардейской дивизии на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с легковой автомашиной ВАЗ-2114. Пассажирка автобуса получила ушиб грудной клетки. На новодвинской эстакаде водитель «Киа Спектра» потерял управление – машина пробила дорожные ограждения и упала вниз. В итоге водителя с множественными переломами тела доставили в больницу.

За праздничные и выходные дни произошло 16 ДТП, в которых 27 человек травмированы, из них четверо детей (три пассажира и один пешеход). В областном центре 12-летняя девочка переходила дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной, ее госпитализировали с переломом ключицы и травмой ноги.

В Вельске водитель «Инфинити ФХ35» въехал в стоящий «Опель Астар». В Новодвинске пьяный и «бесправный» водитель вазовской «семерки» въехал в забор – травмы получил водитель и два его пассажира.

Всего выявлены 2530 нарушений ПДД по области, из них 1153 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 97 водителей. Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 127 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. Приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксированы 1472 нарушения ПДД, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта News.bigmir.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления