RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Шесть пешеходов пострадали на «зебре»

Шесть пешеходов пострадали на «зебре»

За прошедшую пятницу и выходные дни (23,24 и 25 ноября) на дорогах области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 29 человек получили травмы различной степени тяжести. В прошедшую пятницу было зарегистрировано 5 дорожных происшествий, все – с участием пешеходов. На улице Адмирала Кузнецова был сбит пожилой мужчина, который переходил дорогу по «зебре». На перекрестке пр. Троицкий и ул. Гайдара при аналогичных обстоятельствах под колесами автомобиля «ВАЗ 2110» оказалась женщина 69 г.р, которая получила перелом плеча и первого поясничного позвонка. Вечером у дома №8 на проспекте Обводный канал водитель автомашины «Опель Комбо» допустил наезд на мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу в неустановленном месте. У 30-летнего пешехода зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб лица.

В субботу 24 ноября было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. В Северодвинске на улице Ломоносова под колеса автомобиля попал 82-летний пенсионер, который пытался перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пожилой мужчина был госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Несоблюдение пешеходом правил дорожного движения стало причиной еще одного автопроисшествия. В областном центре, на улице Нагорная, был травмирован 70-летний мужчина, который переходил проезжую часть не по правилам. Пенсионер получил вывих плеча и ушибы.

В Северодвинске водитель автомобиля «Субару-Легаси» во дворе допустил наезд на 9-летнюю девочку, которая выбежала из-за угла дома. Ребенок отделался ушибом стопы.

В Архангельске на перекрестке пр. Обводный канал и улицы Розы Люксембург был совершен наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Девушка была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки. В Красноборском районе на 245 км автодороги Усть-Вага – Ядриха, около д. Сазониха, пьяный рулевой автомашины «ВАЗ 2112» сбил 26-летнего мужчину, который был госпитализирован с ушибом головы. В Приморском районе при подъезде к п. Турдеево, водитель вазовской «шестерки» при объезде выбоины, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на 58-летнего мужчину, который шел навстречу движению по краю проезжей части. Пешеход был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом голени.

В воскресенье 25 ноября около дома 8 по улице Таймырская водитель 77 г.р., управляя автомашиной «Ниссан Террано», на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на двух девочек 9 и 10 лет, которые самостоятельно, без присмотра взрослых переходили дорогу по «зебре». Обе пострадавшие получили ушибы головы.

В этот день два ДТП произошли по вине нетрезвых водителей. В Вельске пьяный мужчина на машине «Фольксваген Поло» улетел в кювет и врезался в дерево. У пассажира иномарки был обнаружен перелом шейного отдела позвоночника. В Северодвинске произошло столкновение вазовской «пятерки», водитель которой не выдержал безопасную дистанцию, с двумя автомобилями. Виновник аварии, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, получил ушиб головы.

Этим же вечером на третьем километре автодороги Архангельск – Новодвинск женщина-водитель, лишенная права управления, на машине «Лада» выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Хендай Элантра». Водитель «Лады» 73 г.р. была госпитализирована с различными травмами, ушибом грудной клетки и вывихами. У 20-летней пассажирки иномарки – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы.

Фото: Фото с сайта Fishki.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления