Авто За выходные в ДТП погибли два человека

За выходные в ДТП погибли два человека

За минувшие выходные дни (30 ноября, 1 и 2 декабря) на дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 15 – получили травмы различной степени тяжести.

Львиная доля зарегистрированных происшествий – человеческий фактор. Спешка и безответственность некоторых водителей обернулась для них самих и оказавшихся рядом других участников дорожного движения серьезными неприятностями, а в некоторых случаях – смертельным исходом.

30 ноября в Плесецком районе на 134 км автодороги Брин-Наволок – Плесецк – Каргополь водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Опель-Вектра», нарушив скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм мужчина погиб на месте ДТП, ремни безопасности не использовались.

В Архангельске на Окружном шоссе, в районе ГСК «Электрон», водитель МАЗа на скользкой дороге не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Приора». В этом происшествии травмирован водитель легковушки – у него разрыв селезенки.

В субботу, 1 декабря, на 3 км автодороги Архангельск – Новодвинск, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «Шкода-Октавия», направляясь в сторону Новодвинска, допустил столкновение с впереди идущим грузовиком «Газ-3307». После удара «Шкоду» вынесло на встречную полосу, где последовало столкновение с автомобилем «Митсубиси-Лансер». В результате происшествия водитель «Шкоды» погиб на месте аварии, у водителя «Митсубиси» – рваная рана коленного сустава.

Пять дорожно-транспортных происшествий произошли по вине нетрезвых водителей. Например, 1 декабря, около 5 часов утра на 1 км автодороги Новодвинск – Холмогоры, женщина, 1976 года рождения, управляя автомобилем «Джели» в состоянии опьянения, не справилась с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В этом происшествии травмированы 2 человека: сама рулевая – у нее открытая черепно-мозговая травма и переломом костей черепа, а также ее нетрезвый попутчик 1980 года рождения – у него перелом ребер.

2 декабря в Каргопольском районе, в 17:30 на 15 км автодороги Каргополь – Ширяиха (в районе д. Петровская) нетрезвый водитель 1968 года рождения, не имея права управления, сел за руль автомобиля «Лада-212140» и допустил наезд на женщину, которая шла по краю проезжей части навстречу движения транспорта. Пострадавшая доставлена в больницу с множественными переломами.

С участием пешеходов в выходные дни зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, причем три из них – на нерегулируемых пешеходных переходах.

Так же за эти дни в г. Архангельске и Приморском районе произошло 164 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. Приборами фото, видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксированы 1165 нарушений Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Сегодня , 3 декабря, во всем мире отмечается День инвалидов. Это не праздничный день, а день акцентирования внимания на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями, обеспечения для них равных возможностей и необходимости корректного отношения к данной категории участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области обращаются ко всем участникам дорожного движения, особенно к водителям транспортных средств: будьте внимательными на дороге, снижайте скорость перед пешеходными переходами, не оставляйте свои автомобили в местах, предназначенных для инвалидов, с пониманием и уважением относитесь к другим участникам дорожного движения, особенно к людям с ограниченными возможностями.

Фото: Фото с сайта Кorrespondent.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления