Авто От нерадивых водителей страдают дети

От нерадивых водителей страдают дети

3 декабря на дорогах области было зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести, жертв нет.

Два дорожно-транспортных происшествия произошли в Котласе, причем в обоих случаях виновники ДТП управляли транспортом в нетрезвом состоянии.

В 8:30 утра пьяный водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Заз Шанс», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан Куб». В результате ДТП травмирована пассажирка «Ниссана», у нее ушибы кисти и левого предплечья. Вечером еще один нетрезвый водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», на полосе встречного движения столкнулся с грейдером, который осуществлял уборку проезжей части от снежного наката. В этом происшествии рулевой легковушки отделался переломом правой голени.

В остальных пяти ДТП травмированы 6 пешеходов, в том числе четверо детей. К сожалению, в двух происшествиях виновными являются взрослые – водители автотранспортных средств. Так, в д. Вороновская, Вельского района, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», при объезде с правой стороны впереди остановившийся автомобиль, совершил наезд на стоящих на обочине пешеходов: двух 8-летних мальчиков. У детей ушибы и ссадины.

В Архангельске на перекрестке Московский – Галушина водитель автобуса ПАЗ при повороте налево допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Ребенок доставлен в больницу с сотрясением головного мозга.

В п. Пинега Пинежского района водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21043», сбил 15-летнюю девочку, которая вышла на проезжую часть из-за стоящего транспорта. С сотрясением головного мозга и множественными ушибами ребенок доставлен в больницу.

В Архангельске и Приморском районе произошло 53 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. Выявлены 584 нарушения ПДД по области, из них 286 – по Архангельску, в том числе: 80 нарушений допущены пешеходами, 16 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 16 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 14 водителей перевозили несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств; шесть водителей привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей. Кроме того, приборами фото, видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 519 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления