RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Появилась информация о заряженных Cee’d и Pro_cee’d

Появилась информация о заряженных Cee’d и Pro_cee’d

Kia поделился данными о заряженных Cee’d и Pro_cee’d. Будущий хот-хетч корейской марки будет оснащен 1,6-литровым турбомотором мощностью около 200 лошадиных сил. Также стоит отметить, что приставку GT получит не только трехдверка Pro_cee'd, но и пятидверный хэтчбек.

Напомним, заявление о скором появлении своего первого хот-хетча Kia сделала менее недели назад. Однако технические подробности новинки уже известны. Производители заявили, что приготовили для Pro_cee’d GT модифицированный 1,6-литровый двигатель GDI с twin-scroll-турбонаддувом, с которого планируется снять, по предварительным прикидкам, 204 лошадиных силы и 265 Нм крутящего момента. По подсчетам разработчиков, эти результаты превышают достижения атмосферной версии двигателя на 51% по мощности и на 61% – по величине крутящего момента.

Вместе с 6-ступенчатой МКПП такой двигатель сможет разогнать «трехдверку» до «сотни» за 7,9 секунд. Правда, европейские конкуренты сравнимой мощности показывают более динамичные результаты. Например, 210-сильный VW Golf GTI 6 поколения проделывает то же самое на секунду быстрее.

Кроме мощного турбомотора Сee’d GT собираются снабдить переработанной подвеской и модернизированной внешностью. Украсить хетчбэки планируется новой решеткой радиатора, оригинальными бамперами, обновленной оптикой, задним диффузором, красными тормозными суппортами и 18-дюймовыми колесными дисками. В интерьере хетчбэков появятся кресла Recaro и специальная отделка.

Производство Kia Сee’d и Pro_cee’d GT планируется начать в мае – выпускаться спорткары будут на заводе Kia в Словакии. А старт продаж корейского «горячего» хетчбэка намечен на следующее лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления