Авто Под колесами машин оказалось пять пешеходов

Под колесами машин оказалось пять пешеходов

За прошедшие сутки, 4 декабря, на дорогах области зарегистрировано шесть ДТП, в которых семь человек травмированы. Под колесами транспортных средств оказалось пять пешеходов, в том числе двое детей.

Утром в Архангельске на нерегулируемом пешеходном переходе, напротив дома 46 по ул. Гагарина, автомашиной «Лада Приора» была сбита 30-летняя женщина с 3-летним ребенком, которого она перевозила в санках. В результате случившегося, пострадавших с травмами госпитализировали в больницу, у женщины перелом ноги, у ее маленького сына ушиб грудной клетки.

В Котласе днем под колесами автомашины Audi-100 оказалась 10-летняя девочка, которая неожиданно выбежала на проезжую часть дороги перед близко идущей автомашиной. Девочка получила ушиб лба, после оказания медицинской помощи она была отпущена домой. При аналогичных обстоятельствах, вечером пострадала 24-летняя девушка в п. Савинский Плесецкого района, она получила незначительные ушибы, госпитализация в лечебное учреждение не потребовалась.

В автопроисшествии, случившемся на ул. Победы у дома 20 в Архангельске, травмирована пожилая женщина. Водитель «Жигулей» при движении задним ходом не заметил и допустил наезд на 74-летнюю пенсионерку, шедшую по тротуару. В итоге пострадавшую с переломом плеча госпитализировали в больницу. Водитель уехал с места ДТП, сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств случившегося.

В Архангельске на пересечении пр. Троицкого и ул. Шубина произошло столкновение автомашин Renault Sandero и «ВАЗ-2112». 60-летний водитель автомашины Renault, двигаясь в сторону ул. Гагарина, совершил разворот из крайнего правого ряда, грубо нарушая требование ПДД, и столкнулся с попутно идущей в левом ряду автомашиной «Ваз-2112».

При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили 609 нарушений ПДД по области, из них 289 – по Архангельску, в том числе: 76 нарушений допущено пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 7 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 10 водителей, в том числе четыре – по Архангельску.

Фото: Фото с сайта Jediru.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления