Авто В авариях пострадали пешеходы

В авариях пострадали пешеходы

За прошедшие сутки, 20 декабря, в областном центре в ДТП травмированы два пешехода, они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На дорогах области автопроисшествия, в которых пострадали участники дорожного движения, не зарегистрированы.

В Архангельске почти одновременно произошли две аварии. Утром на «зебре» была травмирована 70-летняя женщина. 31-летний водитель автомашины Volkswagen Touareg, подъезжая к пешеходному переходу, не снизил скорость. В итоге пожилую женщину с переломом плеча, ребер и травмой головы доставили в больницу.

При аналогичных обстоятельствах, у дома 36 по пр. Обводный канал, пострадал 7-летний мальчик, он по правилам переходил дорогу, а 37-летний водитель автомашины Мazda 2500 (пикап), подъезжая к зебре, не выполнил требование Правил дорожного движения при проезде нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ребенок получил ушибы тела.

За прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 70 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 577 нарушений ПДД по области, из них 238 – по Архангельску, в том числе: 49 нарушений допущены пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 13 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 10 водителей, в том числе 1 – по Архангельску.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 238 нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта N1.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления