RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто С начала года в Архангельской области в ДТП пострадали 56 человек

С начала года в Архангельской области в ДТП пострадали 56 человек

Праздничные выходные с 1 по 8 января на дорогах города Архангельска и области зарегистрированы 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести, в том числе семеро детей. Выявлено 4109 нарушений ПДД по области, из них 1522 – по Архангельску, в том числе: 252 нарушения допущено пешеходами, 60 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 61 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 135 водителей перевозили несовершеннолетних пассажиров без использования специальных детских удерживающих устройств; приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, было зафиксировано 1372 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 182 водителя, в том числе 50 по Архангельску.

1 января

На 28 км автодороги с. Красноборск – д. Куликово в кювет с дороги слетела автомашина «УАЗ-3909», за рулем находился пьяный 33-летний водитель, он не пострадал, а его пассажир получил травму головы и ушибы тела. В с. Лешуконском под колесами автомашины «УАЗ-3151» оказалась шестнадцатилетняя девочка-подросток, она переходила дорогу в неустановленном месте, за рулем автомашины находился пьяный 26-летний водитель. В результате девочка получила сотрясение головного мозга. В Каргополе при переходе дороги в неустановленном месте травмирован пьяный 26-летний мужчина, его с множественными ушибами тела доставили в больницу. Наезд произошел недалеко от пешеходного перехода. В д. Кеврола Пинежского района 20-летняя девушка водитель, управляя автомашиной «Митсубиси Лансер», допустила наезд на шедшего по проезжей части пьяного 33-летнего мужчину. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали, а девушка водитель поспешила уехать с места ДТП. Но в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий ее личность была установлена.

При похожих обстоятельствах произошла авария в д. Швакино Плесецкого района. Травмы получила 36-летняя женщина, шедшая по краю проезжей части, у нее перелом ноги. Водитель, допустивший наезд на пешехода, уехал с места ДТП. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия. В Онеге пьяный 35-летний водитель на автомашине «ВАЗ-2110» въехал в опору теплотрассы. Травмированы два пассажира, в том числе четырехлетняя дочь водителя. В Архангельске, у дома 6 по ул. Адмирала Кузнецова, под колесами автомашины оказался пешеход, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. С тяжелой черепно-мозговой травмой пострадавшего доставили в больницу. Вечером на регулируемом перекрестке ул. Поморская и пр. Ломоносова произошло столкновение автомашин «Опель Мерива» и «Рено». В столкновении травмирована двухлетняя пассажирка «Рено», у нее травма головы. Отец – водитель автомашины «Рено» не обеспечил безопасность дочери, перевозил ее в машине без использования специального детского удерживающего устройства.

2 января

В Вельске пьяный 27-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения на автомашине «ВАЗ-2108» съехал с дороги в кювет и врезался в дерево. В больницу госпитализировали трех его пассажиров, а сам водитель не пострадал. В Архангельске, у дома 17 по ул. Нахимова, в дерево въехала автомашина «Волга Сайбер», за рулем находился пьяный 34-летний водитель. В итоге, пассажира с переломом бедра госпитализировали в больницу, а водитель сбежал с места ДТП, но вскоре он был задержан сотрудниками полиции. На пересечении Окружного шоссе и ул. Папанина водитель автомашины «УАЗ», выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомашиной «Нисан Тиида», в которой пострадали дети-пассажиры одиннадцати и шести лет, они получили ушибы тела. При их перевозке водитель не использовал специальное детское удерживающее устройство.

В Верхней Тойме водитель автомашины «Рено Сандеро» допустил наезд на стоящую у обочины автомашину «Урал». Травмирован водитель «Рено». В Северодвинске водитель автомашины «Шкода Фабия», выполняя левый поворот, не предоставил преимущества в движении встречной автомашине «Нисан Кашкай». В столкновении травмирован пассажир «Шкоды», у него ушиб ноги. На въезде в п. Катунино под колесами автомашины «ГАЗ-3110» оказалась 44-летняя женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной. Женщина получила травму головы. На 738 км автодороги Москва – Архангельск Вельского района пострадал пешеход, его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Водитель уехал с места ДТП. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия. В Онеге травмирована 30-летняя женщина, она переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода и оказалась под колесами автомашины «МАЗ». В итоге пострадавшую с переломом костей таза, ребер и травмой головы доставили в больницу.

3 января

В Котласе водитель автомашины «Фольксваген Гольф» допустил выезд на автобусную остановку и наезд на 65-летнюю женщину, она получила ушиб ноги. На пересечении автодорог Москва – Коноша – Вельск – Шангалы водитель автомашины «МАЗДА 626», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении автомашине «ВАЗ-2104». В столкновении травмированы оба водителя и два пассажира автомашины «ВАЗ-2104». В областном центре произошло три столкновения. У дома 28 по ул. Белогорской водитель автомашины «Киа Рио» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Шевроле Нива». В столкновении пострадали шесть человек. На пересечении ул. Набережной Северной Двины и ул. Урицкого водитель автомашины «Сузуки» при выполнении левого поворота столкнулся со встречной автомашиной «ВАЗ-2114», в которой травмы получил водитель, у него ушиб позвоночника. На перекрестке пр. Ленинградский и ул. Ленина водитель автомашины «ВАЗ-21099» проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с двумя автомашинами «Хундай» и «Фольксваген Поло». В столкновении травмированы два пассажира автомашины «ВАЗ-21099», у них ушибы.

4 января

На 19 км автодороги Ядриха – Удима в Котласском районе под колесами автомашины «КАМАЗ» оказалась пьяная 50-летняя женщина, а большегрузная автомашина съехала в кювет. В данной аварии женщина выбежала на проезжую часть дороги, чтобы остановить большегрузную автомашину. В итоге женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. В д. Погост Холмогорского района травмирована 65-летняя женщина, она шла по обочине и была сбита прицепом автомашины, которую занесло на дороге. Пожилая женщина получила ушибы. Водитель автомашины уехал с места происшествия. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.

5 января

В Северодвинске при переходе дороги по «зебре» автомашиной «ВАЗ-2107» травмирован 38-летний мужчина, он получил ушибы. В Архангельске на перекрестке ул. Урицкого и пр. Обводный Канал 15-летний подросток, управляя автомашиной «ВАЗ-2131», выполняя левый поворот, не предоставил преимущества в движении встречной автомашине «Рено Меган». В итоге в столкновении травмирован 15-летний подросток, его с тяжелой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу. В п. Уемском Приморского района на полосе встречного движения столкнулись автомашины «ВАЗ-2112» и «Рено-Логан». В столкновении травмирован пассажир «Рено», у него ушибы, после оказания медицинской помощи он был отпущен домой. На 1118 км автодороги Москва – Архангельск Холмогорского района на полосе встречного движения лоб в лоб столкнулись автомашины «Опель Корса» и «Шевроле Нива». В результате ДТП в тяжелом состоянии с множественными переломами в больницу доставлены водители транспортных средств, также в автомашине «Нива» травмы получили два пассажира, у них ушибы.

В Красноборске пьяный 50-летний водитель на автомашине «Шевроле Нива» выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с автомашиной «ВАЗ-2114», в которой пострадала пассажирка, у нее ушибы ног. На 28 км автодороги Архангельск – Белогорский в кювет слетела автомашина «Рено Логан», травмирован только водитель, у него травма позвоночника. В Северодвинске у дома 1 по ул. Логинова травмирована 18-летняя девушка, у нее множественные ушибы тела. Водитель, выполняя левый поворот, допустил наезд на пешехода и с места ДТП уехал. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.

6 января

Одновременно, в 14:00, в Северодвинске во дворовой территории травмированы два человека. В данных происшествиях водители, двигаясь задним ходом, не заметили и допустили наезд на пешеходов. В первом случае во дворе дома 5 по ул. Юбилейной водитель автомашины «Лада Калина» допустил наезд на годовалого ребенка, который получил ушиб ноги. А во дворе дома 15А по ул. Орджоникидзе пострадал 55-летний мужчина, у него травма позвоночника, в этом случае водитель уехал с места ДТП. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия но, стоит отметить, что номер и марка автомашины сотрудникам полиции уже известна. В Плесецке в стоящую автомашину «Рено Логан» врезалась автомашина «Митсубиси Лансер». В ДТП травмирован водитель «Рено». В Архангельске на регулируемом перекрестке пр. Обводный Канал и ул. Гагарина пострадал 24-летний молодой человек, он переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора и оказался под колесами автобуса «Паз», водитель которого при выполнении правого поворота не уступил дорогу пешеходу. В итоге молодой человек получил ушибы тела и ног.

7 января на 1167 км автодороги Москва – Архангельск Холмогорского района 29-летний водитель автомашины «Лада Калина» на скорости въехал в стоящий на проезжей части прицеп и автомашину «МАЗ». В итоге водитель погиб на месте ДТП, его 28-летняя пассажирка получила лицевую травму, у нее рваная рана брови. В Архангельске у дома 21 по пр. Троицкому 22-летний водитель автомашины «ВАЗ-2107» врезался в световую опору. Травмирован только водитель, его с переломом ноги и травмой головы госпитализировали в больницу.

8 января на 272 км автодороги Брин Наволок – Каргополь Плесецкого района в кювет с дороги слетела и перевернулась автомашина «Рено Меган», погиб 44-летний водитель, в больницу госпитализировали двух пассажиров, у одного из них перелом ребер, у второго ушиб плеча. На 78 км автодороги Архангельск – Мезень Холмогорского района в кювете оказалась автомашина «ВАЗ-2108», травмирован пассажир. На 1095 км автодороги Москва – Архангельск Холмогорского района на полосе встречного движения столкнулись автомашины «Пежо-308» и «ВАЗ-2107». В результате столкновения в «Жигулях» погибла 66-летняя пассажирка, и в автомашине «Пежо» ушиб грудной клетки получил пассажир. В данной аварии водители не пострадали, предварительно установлено, что 26-летний водитель автомашины «Пежо», выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с отечественной легковушкой. Также за эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 258 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Vesti.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления