Всё взаимно, с обоих сторон не хватает веживости, водители забывают что они управляют средством повышенной опасности, а пешеходы забывают что умирая на пешеходном переходе или за пределами его, никому уже ничего не докажут, путем естественного отбора будет установлена истина
Очень часто наблюдаю картину, когда мы, пешеходы, ставим под "нервный удар" водителей. Это происходит на нерегулируемых переходах. Идут по тротуару, поровнялись с переходом и, не глядя на идущий транспорт, не сбавляя скорости, вступают на проезжую часть (по зебре). То, что водитель не срузу сможет среагировать, да и тормозить резко на скользкой дороге сложно, даже на небольшой скорости,таких пешеходов не волнует. В основном этим грешит молодежь. Живут по принципу "разойдись море, я плыву". И так положение на дорогах сложное, тут еще мы, пешеходы, ведем себя эгоистичнго. Рискуем все.
Точно! Эта сволочь наушники в уши вставит, капюшон накинет и прет не глядя... Один во всем мире...
Неужели так сложно головой повертеть, оглядеться вокруг?
Даже если ты будешь прав в случае наезда - чем это поможет???
Ну не может машина остановиться за 5 -10 метров! Не прыгайте под колеса, смотрите вокруг - жизнь она одна.
Не все знают пдд, а там для пешеходов тоже есть. При переходе через нерегулируемый пп посмотрите по сторонам и если нет приближающегося тс, начинайте переход. Вот скажите, зачем на воскресенской такое количество нерегулируемых пп?
Гибдд-гос инспекция безопасности дорожного движения. Хотя о какой безопасности может идти речь?.Все прекрасно знают как работает гибдд. Встанут где-нибудь за пешеходным переходом с камерой или другом прикормленном месте и штрафы выписывают. План сделали и все свободны. Дык при чем тут безопасность??
А в чем проблема? Меня штрафовали 3 раза. И все за дело. Ни разу никто не придрался без причины.
Если вы идете с превышением, кого винить - себя или инспектора???
Если кого-то поймали за превышение или на "встречке", то это его вина, а не инспектора с камерой.
Пусть стоят где угодно , сами не нарушайте .Вовремя перестраивайтесь , показывай вкл . поворотов , скоростной режим и т.д. и т.п . А в городе скорость по знакам 40 ,20(лежит " дорогой "), или светофор , или пешеходный переход , куда гнать-то? Короче , Без. Дор. Движ. в ваших руках : автобус выпусти , пешехода пропусти и получается гнать-то не куда . И дистанцию , дистанцию соблюдайте , должно быть расстояние для манёвра . Удачи на дорогах !
Правильно гаишники говорят, только многим водителям в головы не вдолбишь,что безопасность на дорогах зависит от них самих, нужно начать каждому с самого себя. А если элементарно пристегнуться многие забывают - тем самым подтверждая, что даже до самого себя и своих близких и детей никакого дела нет, то что говорить об остальных участниках дорожного движения. Ведёте себя господа как быдло на дорогах, побольше уважения друг к другу, а гайцы вас всегда наказать успеют. Предыдущему автору- сплюньте, если они на полную заработают - денег в кошельке точно не будет!
а насчет водителей -так какие учителя -такие и ученики . сколько раз наблюдал картину учебная машина ученик вцепившись в руль пилит по дороге а инструктор мирно подремывает на своем месте или ковыряет в носу совершенно безучастно -бабки капают время оплачивает ученик все прекрасно а то что он завтра сам с ним встретится на дороге его похоже мало колышет....
Полностью согласен . И ещё , видел объявление в газете : . . "требуется инструктор по вождению , стаж от 3 лет" . От 3-х чего? И этот от 3 -х сидит рядом и бухтит по телефону ,учит тому , чему не следует .
Согласен с Александром, большинство водителей ведёт себя на дороге как быдло и ни себя, ни родных и детей своих, а уж тем более чужих не жалко. Каждому водителю нужно начать с себя, тогда безопасность на дороге будет, а не ждать когда дядя с жезлом наведёт порядок. Если гайцы начнут работать по полной, то денег в кошельках станет гораздо меньше.
Мне очень хочется видеть инспекторов ДПС на перекрёстке Обводный/Урицкого (Всё время автобусы поворачивают не со своей полосы на Обводный), а так-же на Ленинградском проспекте/Набережной Северной двины (постоянно нарушают правило движения по полосам). Я понял, что когда нужны, реально нужны сотрудники ДПС их нет, а когда у тебя закиданные снегом номера они с радостью выписывают штраф в тот момент когда я их очищал...((( О предупреждении даже речи не шло, хотя работники ГБДД должны предупреждать аварийные ситуации, а не фиксировать факт!!! Может когда нибудь ГИБДД появиться в местах где они на самом деле нужны...
Надо заниматься профилактикой нарушений,а не выезжать когда уже нарушили ПДД!Сотрудников не хватает,так сократите административный аппарат и добавьте инспекторов.За относительно хорошие деньги можно и поработать.
Ухудшение ситуации на дорогах будет продолжаться, желания и возможности ни у кого не совпадают, работники ГАИ с неприязнью относятся к водителям и пешеходам - эти платят им тем же плюс еще деньгами. Обучение водителей находится на очень низком уровне, основная задача обучающих, поиметь доход. Уважения ни у кого друг к другу нет. Обилие дорожных знаков, особенно запрещающих, ограничивающих только увеличивает количество нарушителей, но не улучшает проблемы и тем более не решает их.
«Не все могут играть на музыкальных инструментах, но все почему-то считают, что могут водить автомобиль»- это правильные слова
Я поездил по России многою Лучше наших гаишников нет. Это факт. Хотите посмотреть
на гаишный беспредел езжайте на юг России или южнее за Москву.