RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Под колеса микроавтобуса попала двухлетняя девочка

Под колеса микроавтобуса попала двухлетняя девочка

Как сообщили в ГИБДД по Архангельской области, в Северодвинске под колесами автомобиля пострадала 2-летняя девочка. На перекрестке ул. К. Маркса и пр. Морской водитель микроавтобуса «Хендай» при выполнении правого поворота на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на ребенка, которого мама на санках перевозила через дорогу. Девочку 2010 г.р. госпитализировали в детскую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».

Также за прошедшие сутки, 6 февраля, на дорогах области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

В Котласе водитель КАМАЗа, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2110, которая ехала по главной дороге. В результате столкновения водитель легковушки получил ушиб грудной клетки.

В Виноградовском районе в 17:25 на 2 км автодороги Усть-Ваенга – Осиново – Фалюки пьяный водитель автомашины ВАЗ-2110 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с машиной УАЗ-3909. У водителя «жигулей» ушибленная рана теменной области.

В Архангельске на перекрестке пр. Ломоносова и ул. Гайдара столкнулись два автомобиля ВАЗ. Водитель седьмой модели «жигулей», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомашине ВАЗ-2115, которая ехала по главной дороге. В ДТП пострадала водитель «пятнашки», у женщины черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 59 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 719 нарушений ПДД по области, из них 349 – по городу Архангельску, в том числе 63 нарушения допущены пешеходами, 8 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 28 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 16 нарушителей, в том числе 5 по Архангельску. Кроме этого, в г. Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 271 нарушение Правил дорожного движения, допущенное водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Foto.delfi.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления