Авто За выходные в Архангельске произошло три смертельных ДТП

За выходные в Архангельске произошло три смертельных ДТП

За прошедшие дни (8, 9 и 10 февраля) на дорогах города Архангельска и области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу (8 февраля) произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и семь получили травмы различной степени тяжести.

Авария с трагическим исходом cлучилась в Вилегодском районе, на 17 км автодороги Ильинск – Быково – Павловск – Сорово – Фаминский, водитель КАМАЗа с прицепом на скорости потерял контроль над управлением, и большегрузная автомашина оказалась на полосе встречного движения, где в лобовую столкнулась с автомашиной ГАЗ-33021. В итоге водитель «Газели» скончался на месте ДТП, а его пассажирка получила ссадины лица.

В этот же день под колесами автомашин по собственной невнимательности оказались два пешехода. В Архангельске, напротив дома 20, по ул. Шубина, под колеса автомашины ВАЗ-2114 попал 12-летний подросток, он переходил дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП подросток отделался ушибами.

В Котласе травмирован 30-летний мужчина, он шел по проезжей части дороги и оказался под колесами автомашины ВАЗ-2107. Пешехода с переломом костей таза и травмой головы доставили в больницу.

В субботу и воскресенье на дорогах региона произошло 12 ДТП, в которых два человека погибли и 18 травмированы.

ДТП с погибшими случились в Архангельске. Субботним поздним вечером напротив дома 33, по пр. Московскому, в световую опору на скорости врезалась автомашина Nissan Note, в которой погибла 42-летняя женщина-водитель, стаж управления автомашиной у нее составил менее года.

Аналогичная авария произошла, в ночь с субботы на воскресенье. На пр. Ленинградском напротив дома 343, в световую опору въехал минивен «Ивеко-35S13». В ДТП погибла пассажирка, а водителя госпитализировали в больницу.

Кроме этого, в эти дни произошло восемь столкновений, большая часть из них случилась на полосе встречного движения. Водители транспортных средств допустили одну и ту же ошибку: при выборе скорости не учитывали погодных и дорожных условий, и, как следствие, теряли контроль над управлением. И еще наиболее распространенные причин аварий – это непредоставление преимущества в движении при выезде с прилегающей территории и неподчинение сигналам светофора.

Так, в субботу в Архангельске, у дома 19, по ул. Тимме, на регулируемом пешеходном переходе 52-летний мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора и попал под колеса автобуса ПАЗ, водитель которого, пытаясь избежать наезда на пешехода, допустил столкновение с попутно идущей автомашиной «Мерседес». В результате ДТП пешехода с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

В Соломбальском округе на регулируемом перекрестке, на пересечении улиц Советская – Терехина, пьяный водитель автомашины Rover 414 допустил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомашиной ВАЗ-21099, в которой серьезные травмы получила девушка водитель, также пострадал и ее шестилетний пассажир, его с травмой головы госпитализировали. В данном случае при перевозке ребенка не использовалось специальное детское удерживающее устройство.

За эти дни в г. Архангельске и Приморском районе произошло 176 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. Кроме того, было выявлено 2006 нарушений ПДД по области, из них 842 – по Архангельску, в том числе: 162 нарушения допущено пешеходами, 33 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 77 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 41 водитель перевозил несовершеннолетних пассажиров без использования специальных детских удерживающих устройств. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 66 водителей, в том числе 19 по Архангельску.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления