Авто Архангельские автобусы снова травмируют детей

Архангельские автобусы снова травмируют детей

За прошедшие сутки, 13 февраля, на дорогах области автопроисшествий, в которых пострадали участники дорожного движения, не зарегистрированы, а в городе Архангельске произошло три ДТП, травмы различной степени тяжести получили три человека.

Напротив дома 25 по ул. Суфтина под колесами автомашины ВАЗ-2114 оказался 29-летний мужчина, который шел по проезжей части дороги по ходу движения автомашин. В итоге пострадавший получил ушибы тела.

В двух происшествиях, случившихся на общественном пассажирском транспорте, пострадали дети-пассажиры. Напротив дома 2 по ул. Тимме, водитель автобуса ПАЗ маршрута 7У, начиная движение от остановки, не убедился, что все пассажиры вышли, зажал в дверях выходящую 7-летнюю девочку, и проехал с зажатым в дверях ребенком несколько метров. В этом случае девочка получила травму головы.

Аналогичное происшествие произошло напротив дома 103 по ул. Воскресенской, водитель автобуса ПАЗ маршрута 69 начал движение с открытыми дверями, когда в этот момент в автобус входила 8-летняя девочка. В итоге пострадавший ребенок получил ушибы тела и ног.

В Архангельске и Приморском районе произошло 66 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 695 нарушений ПДД по области, из них 316 – по городу Архангельску, в том числе: 70 нарушений допущены пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 31 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 20 водителей, в том числе 8 в Архангельске. Кроме этого, в г. Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации работающими в автоматическом режиме зафиксировано 265 нарушений Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Clearview.ab.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления