RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Столкновение: КАМАЗ + ВАЗ + КАМАЗ

Столкновение: КАМАЗ + ВАЗ + КАМАЗ

За прошедшие сутки, 18 февраля, на дорогах области зарегистрированы три ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

В Няндомском районе на 127 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож водитель автомашины ВАЗ-2107 допустил наезд на стоящий на обочине лесовоз КАМАЗ с прицепом, от удара легковую автомашину отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение еще с одним КАМАЗом с прицепом. В результате автоаварии водитель «семерки» получил перелом голеностопа, сотрясение головного мозга.

В Архангельске на пересечении улиц Воскресенской и Нагорной водитель автобуса ПАЗ не выдержал безопасную дистанцию с двигающимся впереди автомобилем «Нива» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП была травмирована пассажирка автобуса. У девушки ушиб шеи и голени.

В Северодвинске на Архангельском шоссе на регулируемом пешеходном переходе водитель автомашины ГАЗ-3302 допустил наезд на женщину 57 г.р., которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая была госпитализирована с тяжелейшими травмами: ушибом головного мозга и переломом основания черепа.

В пятницу, 15 февраля, также в Северодвинске напротив дома №12 по улице Логинова под колесами автомобиля оказался 10-летний мальчик, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся, сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица и гематома лба.

В Архангельске и Приморском районе зарегистрировано 49 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 720 нарушений ПДД по области, из них 343 – по Архангельску, в том числе 80 нарушений допущены пешеходами, 15 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 29 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей, в том числе 6 – в Архангельске.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 521 нарушение Правил дорожного движения, допущенное водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления