Авто Оценка за уборку улиц: ниже тройки!

Оценка за уборку улиц: ниже тройки!

Тема уборки снега остается главной в ходе ежедневных проверок территорий главами администраций округов и специалистами управления дорог и мостов. На оперативном совещании в мэрии были озвучены итоги работы за неделю.

Как доложилдиректор МУП «Архкомхоз» Олег Брескаленко, за неделю снегоуборочная техника отработала 625 машино-смен. С улиц вывезено более 14 тысяч кубометров снега. Для посыпки проезжей части и тротуаров использовано 425 кубометров песко-соляной смеси. С улиц эвакуирован 31 автомобиль, дважды по заявкам подрядчиков для проведения уборки снега эвакуаторами производилась перестановка машин. На этой неделе знаки о временном запрете парковки Архкомхоз выставит на ул. Папанина.

Главы администраций округов работой подрядчиков по уборке дорог 1-й и 2-й категорий в целом удовлетворены. Так, глава администрации Соломбальского округа Владимир Пинчук отметил качественную уборку мостов, осуществляемую МУП «Архкомхоз». Однако остаются претензии по заужению дорог третьей категории, а также к качеству уборки внутридворовых проездов, за которые отвечают управляющие компании.

«Я живу на перекрестке Гайдара–Обводный. За уборку улиц городским властям поставила бы три с минусом. Дворовая территория и тротуары тоже чистят плохо. Таксисты ненавидят заезжать к нам во двор. Снег вперемешку с солью, а под ним лёд», – оценивает работу по уборке улиц архангелогородка Юлия.

В Соломбале не справляется со своими обязанностями ООО «Домоуправление», обслуживающее деревянный фонд. В частности, плохо убраны дворы на ул. Ярославской, ул. Мещерского, ул. Кедрова, ул. Гуляева, ул. Адмирала Кузнецова. В округе Варавино-Фактория углавы администрации Александра Чебыкина много вопросов к УК «Мажордом», в то время как в поселке Силикатчиков дворы почищены достаточно хорошо. В Ломоносовском округе за неделю проверено 125 дворов, в адрес УК выписано 58 предписаний, мировым судьям направлено 10 протоколов для наложения административных штрафов.

Также на совещании было отмечено, что после того как всем собственникам зданий общественного назначения, а также управляющим компаниям и ТСЖ, эксплуатирующим жилищный фонд, направлены предписания с требованием организовать регулярную очистку крыш от снега и сосулек, эта работа была активизирована. При этом нерадивые собственники зданий и управляющие организации в ряде округов привлечены к административной ответственности.

Кроме сосулек жителей города возмущает недобросовестная очистка тротуаров. Коварный лед под снежной кашей представляет собой реальную опасность для пешехода. Мало того что тротуары во дворах просто-напросто завалены снегом с проезжей части, так и в центре города ледяные и кашеобразные дорожки встречаются повсеместно.

«Я живу на Урицкого, 56, мне не нравятся вечные льдины, очень скользко. По пятибалльной шкале оцениваю уборку на тройку!» – рассказывает психолог Анастасия.

«Это безобразие! – делится мнением жительница Архангельска Виктория. – В снегу можно просто захлебнуться! По улице Карла Маркса ни проехать ни пройти, снегу по уши. Карла Маркса вообще позор нашего города. Летом там вода не уходит вечно, лужи по колено, а зимой снега по уши. Эта улица не оправдывает своего гордого имени!»

Фото: Фото с сайта В-port.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления