RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Водитель оставил раненого ребенка на зебре

Водитель оставил раненого ребенка на зебре

За прошедшие сутки, 19 февраля, на дорогах области зарегистрированы три ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

В п. Березник Виноградовского района около нерегулируемого пешеходного перехода травмирован 11-летний мальчик. Ребенок подошел к зебре, чтобы перейти дорогу, и в этот момент на него наехала автомашина, водитель которой, грубо нарушая ПДД, осуществлял движение задним ходом на пешеходном переходе. К тому же нарушитель уехал с места ДТП, оставив раненого ребенка на дороге. Пострадавшего мальчика с травмой внутренних органов доставили в больницу. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия.

В Устьянском районе на 22 км автодороги Шангалы – Квазеньга – Кизема водитель автомашины «ЗАЗ-Chance» допустил наезд на 18-летнюю девушку. После случившегося участники оставили место происшествия, но через несколько часов пострадавшая девушка-пешеход обратилась в медицинское учреждение, где ей диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб ноги. В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за уезд с места происшествия.

Поздним вечером в Плесецке на нерегулируемом перекрестке 21-летний молодой человек, не имеющий права управления, на автомашине Toyota Corolla, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества автомашине Renault Logan, в которой лицевую травму получила пассажирка.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе зарегистрировано 47 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 804 нарушения ПДД по области, из них 374 – по Архангельску, в том числе 67 нарушений допущены пешеходами, 15 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 32 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 13 водителей, в том числе 6 – в Архангельске.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 489 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Аuto.lafa.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления