Авто В Архангельске «бесправная» дама попала в ДТП

В Архангельске «бесправная» дама попала в ДТП

За прошедшие сутки, 21 февраля, на дорогах города Архангельска зарегистрировано одно ДТП, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести. Это произошло в Соломбальском округе, напротив дома 144 по ул. Победы, где 27-летняя женщина, без права управления транспортным средством, села за руль автомашины ВАЗ-2109. Выезжая с прилегающей территории, она не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с рейсовым автобусом ПАЗ маршрута №9. В итоге, не имеющая права управления автоледи и ее пассажирка получили ушибы, к счастью, в автобусе никто из пассажиров не пострадал.

Обратим внимание, что за рулем легкового автомобиля находилась выпускница одной из автошкол города Архангельска, которая прошла обучение и была допущена для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции. Теоретический экзамен она сдала, а вот практический – провалила, у начинающей автоледи было уже четыре попытки, но все они закончились неудачно. В нарушение требований закона, и пренебрегая безопасностью других участников дорожного движения, она самостоятельно, без опытного инструктора, села за руль автомашины и на ближайшем перекрестке допустила грубое нарушение ПДД, которое закончилось серьезной аварией.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 55 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. На дорогах области автопроисшествия, в которых пострадали участники дорожного движения, не зарегистрированы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 676 нарушений ПДД по области, из них 297 – по городу Архангельску, в том числе: 28 нарушений допущены пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 28 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей, в том числе трое – в Архангельске.

В Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 646 нарушений правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Moskva.fm
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления