Авто В Архангельске на переходе сбили девушку

В Архангельске на переходе сбили девушку

За прошедшие дни (22, 23 и 24 февраля) на дорогах города Архангельска и области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 19 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу произошло четыре ДТП, травмированы четыре человека. В Пинежском районе, на 195 км автодороги Архангельск–Мезень, водитель автомашины «ВАЗ-2107» не справился с управлением, автомашину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с большегрузной автомашиной КАМАЗ. В столкновении пострадал только водитель легкового автомобиля, у него перелом плеча.

В Северодвинске водитель автомашины «Опель Калибра» по аналогичной причине не справился с управлением, и автомашину вынесло на леерные ограждения. В итоге закрытую черепно-мозговую травму головы получила пассажирка, она не была пристегнута ремнем безопасности.

В Архангельске травмированы два пешехода. В 19:40 напротив дома 25 по ул. Смольный Буян, водитель автомашины «Нисан Примера» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 19-летнюю девушку, которую в тяжелейшем состоянии доставили в больницу, у нее перелом позвоночника, перелом костей таза и травма головы.

Около дома 101 по пр. Обводный Канал под автомашину «ВАЗ-2114» попал 59-летний мужчина, он переходил дорогу в неустановленном месте, недалеко от пешеходного перехода. В данном случае пешеход отделался ушибами и ссадинами.

В субботу и воскресенье произошло 10 ДТП, в которых один человек погиб и 16 травмированы. В эти дни произошло семь столкновений, основная причина которых неверный выбор скорости, водители не учитывали погодных и дорожных условий и, как следствие, теряли контроль над управлением транспортным средством.

В субботу в Пинежском районе столкнулись два КАМАЗа, травмирован один из водителей, у него перелом ноги и носа.

На 20 км автодороги Архангельск–Северодвинск водитель автомашины «Тойота Ранер», выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Дэу Нексия», в которой пострадали водитель и пассажир.

По аналогичной причине произошло столкновение на 12 км этой же трассы: водитель автомашины «Пежо Боксер» допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом КАВЗ. В результате водитель иномарки получил перелом ноги, его 4-летний пассажир травму головы, и в автобусе лицевую травму получила пассажирка.

В воскресенье на 25 км данной трассы столкнулись четыре автомашины. Водитель «Шевроле Нива» не справился с управлением, автомашину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашинами «Митсубиси Лансер», «Хундай Элантра» и «Ниссан Тиида». В столкновении травмирован пассажир «Нивы», у него перелом бедра, и водитель «Хундай», у него ушибы ног и тела.

Серьезное столкновение произошло в Холмогорском районе на 66 км автодороги Архангельск–Белогорский. Водитель автомашины «Хундай Акцент» при выезде из опасного поворота не справился с управлением, автомашину вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с внедорожником «УАЗ Патриот». В итоге погибла 76-летняя пассажирка «Хундая», водителя легковушки в тяжелом состоянии госпитализировали.

В выходные дни под колесами автомашины оказалось два пешехода. В Северодвинске 27-летняя девушка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора, в Няндоме пешеход шел по проезжей части дороги, по ходу движения автомашин.

И сегодня ночью в Архангельске на нерегулируемом пешеходном переходе, на пересечении улиц Советская–Краснофлотская, травмирован 54-летний мужчина, пострадавшего с переломом ноги и травмой головы доставили в больницу. Водитель, допустивший наезд на пешехода, уехал с места ДТП. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно розыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия. По предварительным данным, наезд на пешехода был совершен легковой автомашиной серебристого цвета, предположительно марки «Нисан Альмера» или «Митсубиси Лансер».

За эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 197 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. Выявлены 2068 нарушений ПДД по области, из них 862 – по Архангельску, в том числе: 159 нарушений допущены пешеходами, 34 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 69 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 48 водителей перевозили несовершеннолетних пассажиров без использования специальных детских удерживающих устройств. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 88 водителей, в том числе 11 по Архангельску.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления