Авто Открытие нового моста в Архангельской области

Открытие нового моста в Архангельской области

В рамках диалога с представителями муниципальных образований Игорь Орлов встретился с главой Шенкурского района Сергеем Котловым. В рамках беседы были подведены итоги проделанной работы в районе за ушедший год.

По словам главы района, с момента последней встречи с губернатором прошел год, и за это время удалось завершить строительство важного социального объекта – терапевтического отделения районной больницы. «Региональная власть помогла нам заключить трёхстороннее соглашение с инвестором. Благодаря этому в настоящее время мои земляки получают медицинскую помощь в новом здании», – отметил Сергей Котлов.

Другая острая проблема, существовавшая много лет, и которую наконец удалось решить – строительство моста через реку Паденьгу в МО «Вехопаденьгское». По словам главы района, обеспечение транспортной доступности между право- и левобережьем позволит решить несколько важных вопросов.

Во-первых, на правом берегу располагается пожарное депо, и новый мост даст возможность оперативного выезда пожарных машин на происшествия в другие населённые пункты. Во-вторых, решается проблема подвоза школьников из отдаленных деревень. Наконец, реальной становится идея открытия на правом берегу Паденьги центра социального обслуживания для пожилых людей.

Открытие моста намечено на 13 марта 2013 года.

Кроме того, среди главных задач на ближайшее время глава муниципального образования назвал сооружение временного понтона через реку Почу в МО «Федорогорское» на тот период, пока Архангельскавтодор разрабатывает проект капитального железобетонного моста.

Напомним, что ремонт моста через реку Почу, согласно долгосрочным целевым программам Архангельской области, намечен на 2015 год.

Фото: Фото с сайта Сlker.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления