RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В Онежском районе погиб водитель «жигулей»

В Онежском районе погиб водитель «жигулей»

За прошедшие сутки, 19 марта, на дорогах области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Авария с трагическим исходом произошла в 16:35 в Онежском районе на 162 км автодороги Савинский – Ярнема – Онега. Водитель, управляя автомашиной ВАЗ- 2107, на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем «Тойота Рав 4». В результате сильнейшего удара водитель «жигулей» погиб на месте ДТП.

На автодороге М-8 недалеко от Вельска нетрезвый водитель, находящийся за рулем 13 модели «жигулей», не выдержал безопасную дистанцию до движущейся впереди автомашины «Хендай» и столкнулся с ней. Пострадал водитель отечественной легковушки – у него ушиб колена, и его пассажирка – у женщины ушиб шейного отдела позвоночника.

В Котласе в 5 утра водитель автомашины ВАЗ -2110, двигаясь по улице Ленина, не справился с управлением и въехал в столб, после чего покинул место ДТП, оставив травмированного пассажира, который вместе с ним ехал в машине. Пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему был поставлен диагноз – ушибленная рана головы и перелом ребер.

В Архангельске в 7:35 на перекрестке пр. Ленинградский – ул. Дачная на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «Фольксваген-Каравелла» совершил наезд на 59-летнего мужчину, которого далее откинуло на двигающийся во встречном направлении автомобиль «Рено-Логан». Пострадавший получил сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Кроме того, в Северодвинске 11 марта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта. Около 11 часов напротив дома 40 по проспекту Морскому из открытых дверей рейсового автобуса, отъезжающего от остановки общественного транспорта, выпала 53-летняя пассажирка. Водитель уехал с места ДТП, а пострадавшая самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где ей диагностировали перелом плеча. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению очевидцев данного происшествия.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 60 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 880 нарушений ПДД по области, из них 367 – по Архангельску, в том числе 55 нарушений допущены пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 38 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 13 водителей, в том числе 6 – в Архангельске.

Информация для участников дорожного движения!

Сегодня с 10 до 17 часов ввиду проведения ремонтных работ отключены два светофорных объекта: на перекрестке улиц Советская–Кедрова, а также Советская – Адмирала Кузнецова. Просьба быть предельно внимательными.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления