RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Несовершеннолетние попали под колеса авто

Несовершеннолетние попали под колеса авто

За прошедшие сутки, 28 марта, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Зарегистрировано три наезда на пешеходов, в двух случаях под колесами автотранспорта оказались несовершеннолетние.

В Няндоме водитель автомашины «Нива» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 13-летнюю девочку. Подросток получила ушиб головы.

В Архангельске на пр. Ленинградском под колеса автомашины «Форд0Эскорт» попал 9-летний ребенок. Девочка переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате наезда ей были диагностированы сотрясение головного мозга и тупая травма живота.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в областном центре в 12:30 на перекрестке ул. Воскресенская – пр. Новгородский. Водитель автомобиля «Лада-Гранта» допустил наезд на женщину 49 г.р., которая переходила дорогу по зебре. Пешеход получила сотрясение головного мозга, травму колена. Отметим, что ДТП произошло на сложном участке, на 4-х полосной дороге, где расположен нерегулируемый пешеходный переход.

В Котласском районе в п. Вычегодский на перекрестке неравнозначных дорог водитель автомашины ГАЗ-3221 при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю «Шевроле-Ланос», который двигался по главной. В результате столкновения пострадала пассажирка «газели» 48 г.р., которая получила ушибы грудной клетки и бедра.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 57 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 686 нарушений ПДД по области, из них 292 – по Архангельску, в том числе 45 нарушений допущено пешеходами, 19 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 19 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 13 водителей, в том числе 3 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Socion.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления