Авто Трасса М-8 - эпицентр опасных обгонов

Трасса М-8 - эпицентр опасных обгонов

Интернет неустанно продолжает пополняться записями с видеорегистраторов, которые вводят в ступор не только новичков-автомобилистов, но и тех, чей стаж давно перевалил за десятилетие. Трасса М-8 на участке Северодвинск–Архангельск все чаще напоминает русскую рулетку. Некоторые особо смелые водители, не обращая внимания на встречные автомобили, запрещающие знаки, целенаправленно идут на обгон, создавая аварийные ситуации и помехи для других транспортных средств. Порой от трагических последствий спасает только чудо.

Начальник управления ГИБДД по УМВД России по Архангельской области Алексей Максимов сообщает, что основной вид ДТП, как и по другим дорогам области, это столкновение. В каждой аварии присутствует несоблюдение скоростного режима. В 2011 году на трассе М-8 на территории Архангельской области произошло 165 ДТП, в 2012 – уже 180. Эти аварии унесли жизни 39 человек.

К сожалению, несмотря на количество жертв и число венков на обочинах, необдуманные действия водителей на дороге никуда не исчезают. Что должно произойти, чтобы аварии и предпосылки к ним сократились, пожалуй, пока никто ответить однозначно не сможет.

Фото: Видео с сайта youtube.com пользователя infonovelru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления