RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В Северодвинске водитель без прав сбил ребенка

В Северодвинске водитель без прав сбил ребенка

За прошедшие сутки, 8 апреля, на дорогах области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Под колесами автомашин оказались двое детей.

В Северодвинске около 13 часов у д. 41 по пр. Ленина под колеса автомобиля «Инфинити» попал 9-летний мальчик, который перебегал дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. За рулем иномарки находился 26-летний молодой человек, не имеющий права управления. В результате ДТП ребенок в тяжелейшем состоянии был госпитализирован в реанимацию.

В городе Мирный в 8 часов утра напротив дома 6 по ул. Циргвавы на нерегулируемом пешеходном переходе водителем автомобиля ВАЗ-2110 была сбита 10-летняя девочка. Она была госпитализирована в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга.

В Котласском районе около 12 часов дня на 5 км автодороги Котлас – Коряжма – И. Подомское водитель автомашины «Фольксваген-Поло» при начале обгона попутной автомашины не убедился в безопасности маневра: при перестроении на встречную полосу движения он не уступил дорогу автомашине «Хендай-Тусан». В результате столкновения травмирована пассажирка автомобиля «Фольксваген» – у нее ушиб плеча.

В Архангельске на ул. Дежневцев при повороте налево водитель автоцистерны ЗИЛ столкнулся с машиной УАЗ, которая совершала обгон.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 55 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 684 нарушения ПДД по области, из них 309 – по Архангельску, в том числе 52 нарушения допущены пешеходами, 21 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 18 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 14 водителей, в том числе 5 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Yaltalibraua.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления