Авто В Архангельске водитель-новичок угодил в столб

В Архангельске водитель-новичок угодил в столб

За прошедшие сутки, 10 апреля, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Около 20:00 на подъеме на Сульфатскую эстакаду водитель автомашины ВАЗ-2110 не справился с управлением и въехал в световую опору. В результате ДТП травмированы пассажиры «жигулей». У молодого человека 92 г.р. закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переломы ключицы и поясничного отдела позвоночника, второй пассажир – 91 г.р. – получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Между тем стаж вождения водителя 92 г.р. составил менее одного года. Отметим также, что на задней оси автомобиля были установлены колеса с разным рисунком протектора.

За прошедшие сутки произошло 3 ДТП с участием пешеходов. В 13:20 в Северодвинске у дома 16 по ул. Ленина под колеса автомашины «Митсубиси-Галант» попала 10-летняя девочка, которая переходила дорогу по правилам, по зебре. За рулем автомобиля находился молодой человек 93 г.р., стаж вождения которого менее одного года. Ребенок получил ушиб и ссадины локтевого сустава.

В Котласе в 19:00 около д. 14 по ул. Невского в результате наезда автомашины «Нива» ушиб колена получила пожилая женщина 37 г.р., которая переходила дорогу в неустановленном месте.

В Архангельске около 8:30 утра на перекрестке ул. Воскресенская – пр. Ломоносова водитель автомобиля «Хендай i35» при повороте налево совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП она получила сотрясение головного мозга.

Сегодня около 7:30 утра в Пинежском районе на автодороге Сия–Сылога в 84 км от с. Карпогоры произошло серьезное ДТП – столкновение автомобилей «Лада-Калина» и «Ниссан-Кашкай». В результате происшествия водитель и пассажир отечественной машины погибли на месте ДТП, водитель и пассажир иномарки травмированы.

Также в г. Архангельске и Приморском районе произошло 42 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 682 нарушения ПДД по области, из них 280 – по Архангельску, в том числе 46 нарушений допущены пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 17 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 11 водителей, в том числе 3 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления