Авто В Архангельске ассенизатор въехал в «Логан»

В Архангельске ассенизатор въехал в «Логан»

За прошедшие сутки, 15 апреля, на дорогах области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Архангельске на нерегулируемом перекрестке на пр. Ленинградском у дома 121 столкнулись грузовик ГАЗ-473869 и автомобиль «Рено-Логан». Грузовик отбросило на встречную полосу, где он въехал в машины «Тойота-Королла», «Шевроле-Нива» и автобус ПАЗ. В автоаварии пострадал водитель автомашины «Рено». Он был госпитализирован в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга и перелом носа».

В Вельске около 8 утра на перекрестке автодороги М-8 Холмогоры – Вельск – Комсомольский столкнулись автомобили ВАЗ-2114 и «Опель-Инсигния». Водитель 14-й модели «жигулей», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество иномарке, которая ехала по главной. В результате столкновения водитель и пассажир автомобиля ВАЗ госпитализированы с диагнозом «ушиб шейного отдела позвоночника».

В областном центре напротив дома 3 по ул. Р. Люксембург водитель автомашины «Тойота-Ярис», выезжая с прилегающей территории, не предоставила преимущество автомобилю «Ауди-А3», который двигался по главной дороге. От удара «Ауди» отбросило на обочину, где она наехала на стоящую «газель» и автомашину «Хендай-Санта-Фе». В данном автопроисшествии водитель автомашины «Ауди» получил ушиб носа и лица.

В Новодвинске в 16:20 у дома 23 по ул. Мельникова под колеса автомашины ВАЗ-21099, которая двигалась по полосе встречного движения, попала 13-летняя девочка, шедшая по обочине. Пострадавшая была госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом голени.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 51 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортных средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 698 нарушений ПДД по области, из них 284 – по городу Архангельску, в том числе 50 нарушений допущены пешеходами, 19 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 18 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 26 водителей, в том числе 7 – в г. Архангельске.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления