RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Вневедомственная охрана внедряет новую противоугонную систему

Вневедомственная охрана внедряет новую противоугонную систему

Новая противоугонная система будет запущена вневедомственной охраной столицы. Речь идет о спутниковой системе охраны автомобилей, сигнал которой будет поступать на пульт сотрудников охраны.

«С помощью этого сигнала можно будет отследить весь путь движения автомобиля», – заявил УВО столичного ГУМВД Анатолий Абрамочкин.

По его словам, подавить сигнал этой системы будет более сложной задачей по сравнению с предыдущими разработками. Также Абрамочкин напомнил гражданам о необходимости усилить бдительность в связи с наступлением сезона отпусков, когда возрастает число квартирных краж.

Стоит отметить, что данную систему планируется запустить в ближайшее время.

По данным страховой компании «Альянс», самым угоняемым автомобилем в прошлом году в столичном регионе стал внедорожник Mercedes G-класса. Вторым по популярности у угонщиков оказался седан Lexus LS, затем идут кроссовер Mercedes R-класса, Mazda CХ7, кроссовер Toyota Highlander и Lada Priora, сообщала компания. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2012 году чаще всего угоняли кроссовер Mazda CX7 и Mazda 3, а также Chevrolet Lacceti, Ford C-max и Infiniti FX.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления