RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Часть проспекта Обводный канал закроют для движения

Часть проспекта Обводный канал закроют для движения

С 10 июня до 1 сентября для движения всех видов транспорта закрывается проспект Обводный канал на участке от ул. Шубина до ул. Комсомольской, сообщила пресс-служба мэрии Архангельска.

Это вызвано необходимостью проведения ремонта теплотрассы, принадлежащей ТГК-2 и проложенной в теле дороги. Как подчеркнул директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, после завершения ремонтных работ ТГК-2 должна полностью восстановить дорожное покрытие проспекта и выполнить благоустройство.

На проспекте Обводный канал планируется заменить участок магистральной тепловой сети протяжённостью 262 метра. Этот участок был построен в 1970 году и сейчас с учётом его срока службы и роста тепловой нагрузки для подключения вновь возводимых зданий требуется провести реконструкцию. Реконструкция состоит в замене труб с увеличением диаметра с 720 до 820 мм и применением тепловой изоляции по новой технологии, уменьшающей тепловые потери. Без этих работ дальнейшее подключение новых потребителей может повлиять на качество теплоснабжения уже подключенных объектов. Замена участка является продолжением работ, которые ТГК-2 ведёт на Обводном канале в течение последних нескольких лет.

Помощник управляющего директора главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Александр Гревцов прокомментировал, почему этот участок дороги закроют на такой продолжительный срок: «Особенностью данной теплотрассы является то, что она проложена прямо под проезжей частью Обводного канала. В связи с этим нет возможности, например, перекрыть одну половину дороги, а проезд автотранспорта обеспечить по второй. Поэтому необходимо полное прекращение движения автотранспорта. Замена такого протяжённого участка теплотрассы связана с большим объёмом работ. Сначала нужно снять слой старого асфальта, произвести выемку грунта, вскрыть лотки, демонтировать трубы, заменить нижние лотки, отремонтировать ростверк, элементы дренажной системы и затем всё это восстановить, уложить асфальт и выполнить благоустройство территории. Кроме того, на этом участке мало подъездных путей для спецтехники, что также осложняет работу».

Также ремонтные работы на теплотрассе ТГК-2 запланированы в районе съезда с Кузнечевского моста и перекрестка ул. Таймырской и ул. Валявкина. «Поскольку это единственный выезд из Соломбалы в центральную часть города, работы должны проводиться без перекрытия движения путем проведения прокола», – отметил Владимир Плюснин.

Фото: Фото с сайта 34374.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления