RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Россиянин попадет в Книгу рекордов Гиннесса из-за ремонта машины

Россиянин попадет в Книгу рекордов Гиннесса из-за ремонта машины

Жителю Москвы поступило интересное предложение – оформить его рекорд в Книге Гиннесса. Дело в тот, что 58-летний Евгений Кандауров ремонтирует свой автомобиль (марки KIA) уже более 1500 дней.

Причиной обращения в сервис стал высокий расход топлива. KIA Magentis 2006 года выпуска расходовал в среднем на 100 километров пути порядка 17-18 литров бензина, а иногда расход достигал отметки в 30 литров, сообщает LifeNews.

«Отдал машину в ремонт, мне сказали, что проблемы со сцеплением: четыре раза меняли механизм, но этого хватало только на пару месяцев, а затем – новая поломка. Экспертиза показала, что это заводской брак: неисправности в связке двигатель – сцепление, и исправить это невозможно», – рассказал владелец.

Мужчина пытался заменить автомобиль на новый, но получил отказ, после чего он подал в суд на дилера. «Но вот уже три года я не могу добиться исполнения судебного решения, мне отказываются менять автомобиль, ссылаясь на то, что KIA Magentis в России не выпускается. Предлагали какие-то деньги за нее – тысяч триста, но покупал я ее намного дороже. Так что я отказался», – пожаловался Евгений.

Тогда огорченный владелец обратился в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы узнать, были ли зафиксированы подобные случаи. В ответ ему пришло официальное предложение оформить это как рекорд – больше подобных случаев не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления