RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Камеры научатся фиксировать нарушения под углом

Камеры научатся фиксировать нарушения под углом

Новые камеры, фиксирующие нарушения правил парковки, появятся в столице РФ. Таким образом, московские власти планируют закупить так называемые «поворотные камеры», которые могут считывать номера автомобилей под углом и на «островках безопасности». Об этом сообщил замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Калужский, сообщает «М24».

В столице уже проводилось тестирование подобного комплекса. Он был установлен на проспекте Академика Сахарова, где следил сразу за 80 парковочными местами.

«Мы протестировали устройство в условиях зимы – в мороз и слякоть – и признали эксперимент успешным», – отметил Калужный.

Как сообщалось ранее, благодоря камерам фотовидеофиксации, в Москве удалось снизить количество нарушений ПДД на 40 процентов. Следовательно это привело к снижению травматизма на 35%.

«Показатели удивительные, просто, я бы сказал, революционные для города Москвы. Там, где дороги, основные магистрали города оснащены камерами видеонаблюдения, фотовидеофиксации, количество нарушений ПДД сократилось почти на треть. Смертность на дорогах уменьшилась на 40% за 5 месяцев и по травматизму снижение процентов на 35», – заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу НТВ.

Также благодаря камерам удалось повысить количество обнаружений находящихся в розыске автомобилей. Это улучшило статистику раскрываемости угонов практически в 2,5 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления