RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автовладельцы Архангельска выступили против плохих дорог

Автовладельцы Архангельска выступили против плохих дорог

Участок дороги «2-й лесозавод – поселок Силикатный» уже давно требует ремонта. Автомобилисты не первый день возмущаются качеством проезжей части, однако до сих пор никаких качественных изменений не наблюдается.

В минувшие выходные (13 и 14 июля) автовладельцы-активисты провели гражданскую акцию «Не скатертью дорога». Цель акции – привлечение внимания общественности и администрации Архангельска к проблеме разбитого участка дороги путем сбора подписей жителей и гостей города, заинтересованных в дорожном ремонте. Организаторами и партнерами акции выступили активист Никита Цибиков и центр автомобильного движения Smotra.ru (29 регион).

Участники акции выстроили свои автомобили на обочине дороги, включив аварийную сигнализацию, и собирали подписи у проезжающих мимо автомобилистов. Кроме того, для привлечения большего внимания у автовладельцев были заготовлены плакаты с призывами.

«Дорога «Второй лесозавод – поселок Силикатный» была выбрана неслучайно – это один из самых аварийных участков, причем в обоих направлениях, и там всегда большой поток машин, так как он связывает город и музей деревянного зодчества «Малые Карелы», – рассказал организатор акции «Не скатертью дорога» Никита Цибиков. – В нашем городе очень много «убитых» дорог. Власти много лет обещают их отремонтировать, но, к сожалению, так ничего и не происходит. На многих из них нет даже пешеходных переходов, хотя в тех местах они очень необходимы. Школьники, чтобы попасть в школу или на автобусную остановку, вынуждены перебегать дорогу в неположенном месте, рискуя жизнью».

О том, что этот участок дороги является действительно проблемным, говорил еще тот факт, что помимо владельцев личных автомобилей, останавливались и ставили свои подписи водители большегрузных автомобилей и маршрутных автобусов с пассажирами. Не единичными были случаи, когда проезжающие мимо автолюбители парковали рядом свои машины и активно присоединялись к участникам акции по сбору подписей, а также помогали краской обводить ямы на дороге.

Так, 13 июля за два неполных часа было собрано более 200 подписей автолюбителей города. За второй день акции (14 июля) количество подписей увеличилось в разы. Свои автографы оставили более 800 человек. Кроме того, за некоторое время до акции сбор подписей был организован в Интернете. Бланки с фамилиями организаторы планируют отправить в администрацию Архангельска на имя мэра.

Организаторы и партнеры акции «Не скатертью дорога» благодарят всех участников за то, что не остались равнодушными к одной из дорожных проблем города, и уверяют, что сбор подписей будет продолжаться. Участники надеются, что подобные действия по привлечению внимания к ремонту дорог помогут сделать город более безопасным и комфортным.

Фото: Фото из личного архива Никиты Цибикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления