RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

ю-з.

757мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Движение «СтопХам» добралось до Архангельска

Гость
22 августа 2013, 10:00
Это всё, конечно, хорошо. Но есть одно но. У нас катастрофически не хватает парковочных мест! Моё мнение такое: надо бороться не со всеми неправильно припаркованными автомобилями, а только с вконец офигевшими, бороться с "У" в часы пик, бороться с "чайниками" на дороге (ездил по стране, ни в одном другом городе нет столько "тормозов" за рулём, одна моя коллега чего стоит, 5 лет за рулём, а хуже ученика водит, да и парковаться всё ещё не научилась, на 2 места только ореха в голове хватает), с дикими автобусниками, которые людей по обочине возят, в дверях зажимают и налево с правого ряда поворачивают. У нас город маленький и нет таких проблем как в мегаполисах. Вот кто смотрел видео "СтопХам"? Видели что-нибудь подобное у нас? Тот формат движения, который есть для Архангельска не подходит, хотя я и за. Но обратить внимание лучше на другие проблемы, более важные, ведь сначала нужно создать условия для выполнения требований, а только потом наказывать за невыполнение. А то опять всё по Русски получится.
Гость
22 августа 2013, 15:15
СтопХлам... В чем виноваты водители? В том, что нет парковочных мест? А ведь они (я тоже) платят налоги, страховки, оплачивают бензин, тем самым тоже приносят прибыль непонятно кому... И на них, за бездействие и безответственность властей нападает стопхлам - детишки, думающие, что они что-то меняют. Не там врагов ищите, скауты!
Гость
22 августа 2013, 15:57
Надо бить этих стопхамовцев по голове, чтоб она заработала наконец, чтоб до них дошло в какой стране они живут.
Гость
23 августа 2013, 09:02
Какие-то водители и не виноваты, я сама водитель, но когда внаглую ставят машину прямо на автобусную остановку у Детского мира (в субботу такого эвакуировали на моих глазах), то это ХАМСТВО.
Гость
23 августа 2013, 16:55
Гость
23 августа 2013, 09:02
Какие-то водители и не виноваты, я сама водитель, но когда внаглую ставят машину прямо на автобусную остановку у Детского мира (в субботу такого эвакуировали на моих глазах), то это ХАМСТВО.
и при чем здесь стопхлам? это работа ДПС.
Гость
22 августа 2013, 10:42
А мне кажется, что бороться с парковщиками-хамами надо даже в таком маленьком городе как у нас. Просто беда в головах людей, и пока каждый не подумает о том, что он плохо делает, оставляя машину в неположенном месте!
Гость
22 августа 2013, 12:18
Перед тем, как бороться, надо удовлетворить потребность автовладельцев в парковочных местах, а уж после этого и бороться с неправильно припаркованными машинами, в этом случае это будет справедливо и оправданно. Не поймите не правильно, я против хамства, и сам веду себя на дороге уважительно по отношению к другим участникам дорожного движения и пешеходам, но бывают случаи когда просто нет места припарковаться даже поблизости от места назначения, приходиться оставлять машину либо вторым рядом и сломя голову бежать по делам, чтоб успеть убрать машину перед тем, как кто-то будет выезжать, либо парковаться где-нибудь на том, что у нас называют газоном, да и так, чтоб не создать помеху другим машинам и пешеходам. Это вынужденные действия.
Гость
22 августа 2013, 13:19
Гость
22 августа 2013, 12:18
Перед тем, как бороться, надо удовлетворить потребность автовладельцев в парковочных местах, а уж после этого и бороться с неправильно припаркованными машинами, в этом случае это будет справедливо и оправданно. Не поймите не правильно, я против хамства, и сам веду себя на дороге уважительно по отношению к другим участникам дорожного движения и пешеходам, но бывают случаи когда просто нет места припарковаться даже поблизости от места назначения, приходиться оставлять машину либо вторым рядом и сломя голову бежать по делам, чтоб успеть убрать машину перед тем, как кто-то будет выезжать, либо парковаться где-нибудь на том, что у нас называют газоном, да и так, чтоб не создать помеху другим машинам и пешеходам. Это вынужденные действия.
Кто вынуждает нарушать, интересно? Если собственной совести хватает преградить путь другим, то это личная мерзость души!
Гость
22 августа 2013, 13:32
Гость
22 августа 2013, 13:19
Кто вынуждает нарушать, интересно? Если собственной совести хватает преградить путь другим, то это личная мерзость души!
С этим не поспоришь. О чём собственно я и писал выше.
Гость
22 августа 2013, 16:29
хоть раз поставить все машины согласно ПДД ( не на обочинах)и всё город будет полностью парализован. тогда власти задумаются о парковках.
Гость
22 августа 2013, 09:34
Ерунда! Может лучше наклейками местное правительство и депутатов обклеим, чтоб дороги и парковки делали!!!
Гость
22 августа 2013, 14:03
хорошая идея!
Гость
22 августа 2013, 15:57
Прежде чем пенять к властьпредержащим,и изливать неуемную тоску по тому,что дескать не создали условий для приличных парковок-начните с себя!Припаркуй авто там где положено, без нарушения ПДД, и до нужного места на своих двоих топ топ...С себя начните автовладельцы!
Гость
23 августа 2013, 09:20
у вас просто нет автомобиля, а сытый голодного неразумеет... не пишите ерунды.
Гость
25 августа 2013, 00:52
Гость
23 августа 2013, 09:20
у вас просто нет автомобиля, а сытый голодного неразумеет... не пишите ерунды.
Есть и мне не западло пройти даже с соседней улицы, если встать негде.
Гость
22 августа 2013, 15:49
специально для Архангельска нужно клеить наклейку с горящей машиной
Гость
22 августа 2013, 16:31
Это прекрасная идея))) (злорадный смех!)
Гость
22 августа 2013, 09:47
У нас, в Архангельске, с машинами поступают гораздо радикальнее - сжигают... Господа водители, читайте внимательно статейкеу - перепарковывайте машины с улиц во дворы!!!! «Во дворы мы не пойдем», – отмечают организаторы.
Гость
22 августа 2013, 10:45
стопхам в нашем городе ))) я уверен кто то страданет физический . провакаций нам врятли надо, еще ко всему на дорогах, как правельно подметили злые все тут =))будет жарко ..
Гость
22 августа 2013, 19:53
дур дом! парковки делайте!!!! лучше было бы движение - "за увеличение парковочных мест". пешеходам и велосипедистам заняться нечем!!!!! сами припаркуйтесь в час пик у магазина, а мы ,автолюбители, посмотрим как вы будите это делать.
Гость
23 августа 2013, 11:21
"СтопХам" в Архе) прекрасно))) Только интересно, что из этого получится, все-таки, как показывает практика, у нас неадекватов полно))) а на счет стопхамовцев вы зря - далеко не все из них пешеходы и велосипедисты! Я сам за рулем постоянно, но мне не влом пройти 300 метров, если парковка занята - для здоровья полезно, а тем у кого пузо мешает пешком передвигаться даже в малых расстояниях - сочувствую. Стопхамовцы - я с вами))) респект вам)))
Гость
23 августа 2013, 13:55
представляю что будем если все станут парковаться по правилам -город просто встанет.неужели не ясно у нас всего по две полосы на большинстве дорог и если поставить машину как положено то ряд встанет и все Взять хоть Троицкий хоть Ломоносова или Обводный.ДОРОГИ УЗКИЕ РАСЧИТАНЫЕ ЕЩЕ ПОД ТЕЛЕГУ
Гость
26 августа 2013, 09:38
Смотрел видео "Стоп Хам" Архангельск, какой то мальчик двух слов связать не может, клеят наклейки когда никого нет, наклеили наклейку на внедорожник у гранд плазы и на всякий случай убежали подальше, снимали издалека, только когда увидели, что за рулем женщина оператор осмелился подойти, СМЕШНО!!! Я за "Стоп Хам", но если там такие участники, которые сами правил не знают, зачем такое движение нужно??? Позор!!!
Гость
21 августа 2013, 18:08
Просто отлично! В архангельске данное движение просто необходимо! Вот только кого будут защищать полицейские-это вопрос.
Гость
21 августа 2013, 20:34
А куда обратиться чтоб вступить в ряды?
Гость
21 августа 2013, 21:18
Водил со всех сторон и так доят, кто только может (правительство, страховщики, налоговики, гайцы и т.д.), народ становится и у нас на севере психованным и злым, а тут еще эти "умники"... Архара - городок маленький, дайте свободно ездить людям, займитесь делом...
Гость
22 августа 2013, 13:20
Центр города вообще надо сделать пешеходным.(от моста до моста) Где тут ездить? Пешком полезнее и без нервотрёпки.
Гость
23 августа 2013, 12:01
Вот именно, что город маленький - ходите пешком и нечего превращать его Архангельск в парковку для автомобилей. Надо общественный транспорт развивать, а, покупая автомобиль, извольте озаботиться местом для его хранения. Дворы и улицы общие, надо уважать пешеходов, молодых мам с колясками, стариков и инвалидов.
Гость
23 августа 2013, 12:00
Ребята из СТОПхама! Есть полеп для вашей деятельности ,и очень обширное.Газон на ул.Тимме от Воскресенской до Швейки весь заставлен автомашинами.Причем,теперь круглогодично.Даже ЛДПРовская Газель стоит на зеленом газоне.А неподалеку от нее грузовая газелька с тентом.Так та стоит безвыездно уже не один год.Куда,только смотрят гайцы и другие чиновники в мэрии.
Гость
23 августа 2013, 17:02
звони в ГАИ, реши проблему. В интернете писать не страшно, да? а позвонить боязно и лень, да и ответственность какая-никакая пугает... Самому не смешно?
Гость
25 августа 2013, 00:06
поплачь в подушку, найди хозяина газели и дай ему денег на эвакуатор, чтоб он ее оттащил куданить раз она тебе так мешает. или даааа, возьми наклейку наклей ему!!! )))))) ппц город спасешь !!!!
Гость
22 августа 2013, 18:35
Я пойду наказывать хамов. И других призываю.
Гость
23 августа 2013, 09:21
ума нет - в магазине не купишь...
Гость
23 августа 2013, 12:09
Я - ЗА! По всей набережной автомобили припаркованы с заездои на тротуар..В частности у судебного департамента
Гость
23 августа 2013, 18:52
Звоните в ГАИ!
Гость
22 августа 2013, 11:08
Чувствую я скоро прикрою Вам кормушку, перестану платить транспортный налог, штрафы и страховку, вот тогда посмотрим как Вы запоёте. Работы нет, заводы закрыли, у ледей и так нервы на пределе, а тут Вы ещё инициаторы! на Египет посмотрите и головой подумайте или тем что на плечах лежит. Довстречи на дорогах Архангельска, надеюсь Вы застрахованы...
Гость
22 августа 2013, 12:23
Уточнить хочу. Вы платите "поборы" стопхамовцам? Или всё-таки в "казну государеву"? А Египет тут не пример, другие причины, другое устройство, всё другое.
Гость
22 августа 2013, 12:26
А ты сам застрахован?? Наверно, нервно коленки теперь трясутся, когда паркуешься на детской площадке??
Гость
22 августа 2013, 13:37
Гость
22 августа 2013, 12:26
А ты сам застрахован?? Наверно, нервно коленки теперь трясутся, когда паркуешься на детской площадке??
Я застрахован. А таким, кто на детской площадке паркуются (если это можно назвать детской площадкой), и машину не жалко будет если что-нибудь тяжёлое на крышу прилетит от недовольных жильцов.
Гость
21 августа 2013, 20:11
Мда........ Чувствую скоро увидимся с местным стоп хамом)))
Гость
21 августа 2013, 20:10
Во-во,пора уже!Начать предлагаю с утреннего рейда по ул.Свободы 1.Паркуются на тротуаре работники близлежащих организаций пройти к стелле невозможно
Гость
21 августа 2013, 20:39
Ура у нас и так парковаться негде и ездить негде !
Гость
21 августа 2013, 21:27
Нафик оно нужно это движение?
Гость
21 августа 2013, 23:05
Молодцы ребята! На ВАС надежды больше чем на ДПС! Я с ВАМИ!
Гость
21 августа 2013, 23:17
Давно пора, для "СтопХам" у нас тут поле не паханное!!!!
Гость
22 августа 2013, 08:24
Я бы вступил!!
Гость
22 августа 2013, 14:14
стоп хам не государственная структура и не может крепить на машины что попало... в суд на них благо есть авторегитсраторы
Гость
22 августа 2013, 14:13
Наклейки клеить не стоит, ибо это уже причинение вреда частной собственности, а вот придупредительную бумажку под дворник положить типо ваша машина сфотографирована, вы нарушили правило стоянки и все материалы направлены в ГИБДД
Гость
24 августа 2013, 23:54
а вообще мне плевать на всех, и я хочу такую наклейку на стекло !
Гость
5 ноября 2013, 16:27
ЗА РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ПОДЖОГА МАШИН - ЕСТЬ СТАТЬЯ И ТЮРЬМА.