перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Архангельске обклеили первых дорожных хамов

26 августа 2013, 12:53
Гость
27 августа 2013, 10:16
А я с отверточкой хожу ...и если на тротуаре на моем пути стоит железный конь,то он получает отверткой в бок!!!!!МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!
Гость
26 августа 2013, 21:14
эти активисты вызывают лишь одно чувство ЖАЛОСТЬ. Жду вас в своём дворе можно мне наклейку наклеить и ещё штук 100 соседних автомобилей :), а слова про папика женщине мягко говоря были неуместны но ещё и оскорбительны, так вот "как вести себя в стране где все друг друга считают г.вном?" Mr. Freeman, part 58
Гость
27 августа 2013, 08:42
+100 у меня такое чувство, что мальчики сами ПДД не знают. Клеят наклейки в основном втихаря, пока никто не видит, а за словами действительно следить надо, вышли бороться с нарушителями- боритесь, хамить и нарываться на женщину- по меньшей мере не достойно мужчины.
Гость
27 августа 2013, 13:57
Адрес то двора назовите...?
Гость
27 августа 2013, 11:14
Молодцы ребята!Ишь сколько желчи тут нарушители наплевали!
Гость
27 августа 2013, 09:02
Эта акция в москве актуальна, там народу много, а в нашей деревне чего клеить?
Гость
27 августа 2013, 12:33
Правила дорожного движения нарушать нельзя ни в Москве ни в Архангельске!Клеят на машины и фотографируют только нарушителей.
Гость
5 сентября 2013, 19:25
Гость
27 августа 2013, 12:33
Правила дорожного движения нарушать нельзя ни в Москве ни в Архангельске!Клеят на машины и фотографируют только нарушителей.
Еще бы кто им по лицу как в Москве надавал было бы хорошо (точно столица "севера")
Гость
18 сентября 2013, 18:26
Правила дорожного движения везде одинаковы будь это крупный мегаполис или маленький город как наш - "большая деревня". Если превращаться в "быдло" и делать как хочу, то что тогда ждать от города с таким населением? В нашем городе пешеходу иногда даже нет возможности свободно передвигаться по тротуару. Да и ситуация на дороге оставляет желать лучшего... Стоп-хам в нашем городе давно необходим!
Гость
27 августа 2013, 00:29
где государственные номерные знаки? в других городах стоп хам не прячет номера нарушителей
Гость
27 августа 2013, 11:51
стоп хам и не убирает номера нарушителей, но это не сайт стоп хама.
Гость
26 августа 2013, 21:20
У меня внедорожник, могу заехать прямо в магазин, но принципиально ищу место где можно спокойно припарковаться, пусть даже это будут лишние 200 метров. Парковок конечно катастрофически не хватае, но ещё больше не хватает серого вещества некоторых двуногих прямоходящих.
Гость
27 августа 2013, 09:01
Если парковок хоть и мало, но они все же есть, а вот велосипедных дорожек и вовсе нет, так что велосипедистов трогать не логично. Особенно когда щас Соломбалу перекопали, огромные пробки, езжу по набережной на работу никого не трогаю
Гость
27 августа 2013, 21:16
плохо или хорошо они делают - главное что ДЕЛАЮТ а там посмотрим...
Гость
30 августа 2013, 20:40
Не актуально!!! Вот выйти в час пик на тротуар и мешать машинам проезжающим по нему или клеить наклейки на машины реально создающие пробку. Это да.. А вешать стикер на одиноко стоящую ниву, которая никому не мешает, пусть даже и припаркована на тротуаре - это не то!!! Детские игры лузеров...
Гость
27 августа 2013, 08:38
а с велосипедиками, которые по тротуарам гоняют, они будут бороться?
Гость
27 августа 2013, 12:08
Уважаемый, я сам не велосипедист, но хочу Вас спросить - Вы своему ребенку, например, скажете когда-нибудь: "Вырастешь, никогда не езди по тротуарам, потому что это не удобно пешеходам - езди только по проезжей части", с учетом того, сколько дебилов ездят на машинах?
Гость
27 августа 2013, 16:46
Гость
27 августа 2013, 12:08
Уважаемый, я сам не велосипедист, но хочу Вас спросить - Вы своему ребенку, например, скажете когда-нибудь: "Вырастешь, никогда не езди по тротуарам, потому что это не удобно пешеходам - езди только по проезжей части", с учетом того, сколько дебилов ездят на машинах?
дело не том чтобы не ездить по тротуарам на велосипеде а в том чтобы при этом не давить пешеходов
Гость
5 сентября 2013, 19:23
Бедные велосепидисты. На тротуарах они давят, на дорогах перед машинами моячат их давят. Правильно, так их. =)
Гость
29 августа 2013, 18:01
Первый пост в данной теме........Про х5 это была разыгровка это первое) тот актевист не сменил свое мнение)))))))))) Второе, в нашей деревне действительно это не нужно, но если я привезу бабушку, к подъезду и заеду на тротуар чтоб ей просто было не тяжело идти эти 700м до подъезда, и вот эти молодые люди подойдут и не войдут в мое положение на 5 минут, они получат отличную порцию проблем, и упаси боже если вы подумали о физической расправе...........
Гость
30 августа 2013, 11:22
И наплвать на других бабушек и мамашек с колясками,которые будут на этом тротуаре стоять? А в подъезде Вашей бабушке не тяжело идти?Или Вы ей грузчиков заказываете?
Гость
30 августа 2013, 12:54
Гость
30 августа 2013, 11:22
И наплвать на других бабушек и мамашек с колясками,которые будут на этом тротуаре стоять? А в подъезде Вашей бабушке не тяжело идти?Или Вы ей грузчиков заказываете?
лифт имеется
Гость
2 сентября 2013, 14:29
А что Вам мешает подъехав к подъезду и высадив бабушку, отогнать машину на стоянку и идти дальше провожать свою бабушку до квартиры? Зачем машину оставлять на тротуаре в ожидании, что Ваша бабушка в следующий раз надумает куда-нибудь поехать.
Гость
27 августа 2013, 11:35
Что бы тут не писали те кто против (я сам не пешеходячий) а закон един для всех хоть для президента хоть для последнего забулдыги... и нечего делать исключения... правила должны соблюдаться... а еще правильно написал кто то выше... все это от лени - лень пройти 100 метров лишних... потрать время на разговор с ГАИ или на то чтобы отодрать наклейку с лобового! И еще... это нужно городские власти припрягать... вы знаете сто парковочных мест в архангельске на 40% меньше чем сейчас автотранспорта... а говорят плохо живем...
Гость
28 августа 2013, 09:32
Александр, Вы серъезно так считаете? Для всех закон един? Скажите это москвичам, которым перекрывают дорогу пока этот самый президент покатается. Или нашего губернатора, чьи водятлы тоже не желания лишний раз показать какую высокую шишку они катают... Бороться надо не со следствием, а с причиной. Пусть строят многоуровневые паркинки. Мне не влом пройти 100 метров. Автомобилистам - хорошие дороги и паркинги, велосипедистам - велодорожки, пешеходим нормальные тротуары. Вот была бы идиллия. Но ведь нет, у нас брешь в бюджете, коль свой карман еще не полон... =(
Гость
8 сентября 2013, 01:07
Ты с какой страны??? закон един для всех хоть для президента хоть для последнего забулдыги...
Гость
27 августа 2013, 12:29
Наконец-то и до наших краёв добрались!Ещё бы "хрюшки"магазины проверяли.Автолюбители оборзели совсем:заезжают чуть не в подьезд,машины на тротуары ставят,пьяные ездят и т.д.Будьте уверены,если парковок будет достаточно,всё равно будут парковаться где им удобно.Так как лишних 50-100 метров пройти лень.Другой вопрос,если водители нарушают ПДД,то длжны быть наказаны независимо от причины неисполнения закона.Не нарушайте правил дорожного движения и всё будет в порядке. В Архангельске пешеходным должен быть весь центр города!(за исключением общественного транспорта и проезжающиж транзитом иногородних)От моста до моста пешком не торопясь минут 40-50.
Гость
1 сентября 2013, 08:38
Дойди от моста до моста за 40 минут не торопясь!
Гость
2 сентября 2013, 23:41
Такими темпами всю жизнь будешь на автобусах ездить
Гость
27 августа 2013, 19:40
Так хамло не остановить, бесполезно!!!!!! Тот материал который они отослали в ГИБДД на рассмотрение административного правонарушения, не дойдет до штрафов хамам!!!!! Проверено!!!!!!!!! Это не активисты а просто бездельники, лучше бы работали или учились!!!!!! То что делают они, прямая обязанность ГИБДД !!!!!!
Гость
5 сентября 2013, 19:41
золотые слова Владимир
Гость
18 сентября 2013, 18:30
Видимо не хватает инспекторов ГИБДД на все автомобили совершающие нарушения!
Гость
28 августа 2013, 11:10
борьба с парковкой неправильной - это хорошо. Но у нас такого нет как в Москве или Питере. Куда людям машину поставить, например около УФМС и Росреестра - на пр Ломоносова не приткнуться, на Логинова - тоже самое, но у самого здания огороженная парковка для чиновников, которая на 2/3 пустая. Вот такие условия созданы для себя и для нас. Организовали бы акцию чтобы парковочные места сделали нормальными - это обязанность администрации организаций, которые там находятся, тем более что это гос.учреждения. больше чем в половине дворов машины ставят на газон не потому что людям наплевать на остальных - потому что по другому оставить негде.
Гость
28 августа 2013, 14:19
БРЕД ЭТО ВСЕ Очередные НАШИсты. и правда шли б лучше работать а не по дорогам слонятся.Нам и Древарха хватит
Гость
28 августа 2013, 15:45
пройтись пешком 5 минут влом? И у УФМС и у Росреестра если отъехать подальше можно встать. Всем просто тотально лень, степень эгоизма у нас зашкаливает.
Гость
29 августа 2013, 10:40
А я придумал отличный способ борьбы с активистами СтопХам, при этом действенный и абсолютно законный, без оскорблений, порчи чужого имущества и рукоприкладства (зачем уподобляться этим животным?). Нужен только мобильный телефон с камерой и хорошая память на лица. Использовать его может любой мал-мальски состоявшийся человек.
Гость
30 августа 2013, 19:21
Гениально! А дальше что?
Гость
2 сентября 2013, 11:16
Гость
30 августа 2013, 19:21
Гениально! А дальше что?
Дальше? А дальше вступает в силу "теория шестого рукопожатия"!!!! Город у нас маленький и с активистами рано или поздно вы встретитесь и интересы ваши пересекутся. Активисты, в большинстве своем, люди молодые и в жизни (пока еще) ничего не добившиеся, кроме большой тяги к реализации больших амбиций (красные косынки и кожаные тужурки в нашей истории уже были))). Вы же человек, в силу своей состоятельности (не в материальном смысле), имеете возможность ущемить интересы запомившегося вам лица. Важно дать понять своему визави, что стало причиной его облома!
Гость
30 августа 2013, 12:56
Призывая людей "не быть свиньями", сами допускаете хамство и выражения свойственные быдлу... Наверное правильнее, при борьбе с чем либо, начинать с себя, я прав? Зачем нужны какие то эксцессы, наклейки и пр. фигня? Достаточно вкладывать под дворник сообщение о фиксации нарушения, а лучше - сразу квитанцию на уплату штрафа, как это принято во всем цивилизованном мире!!! Лучше всего до сознания дюдей доходят истины доведенные "через карман" или "через кошелек"!!!
Гость
30 августа 2013, 22:13
Какой цивилизованный мир,о чём вы?Наш человек понимает только через п...ю.У нас нарушают в основном люди с достатком.И речь не только в парковке а в культуре вождения в целом.Им плевать на эти копеечные штрафы и на всё общество.Дмитрий такое ощущение что вы относитесь как раз к тем хамам,которым надо сказать Стоп.
Гость
2 сентября 2013, 11:04
Гость
30 августа 2013, 22:13
Какой цивилизованный мир,о чём вы?Наш человек понимает только через п...ю.У нас нарушают в основном люди с достатком.И речь не только в парковке а в культуре вождения в целом.Им плевать на эти копеечные штрафы и на всё общество.Дмитрий такое ощущение что вы относитесь как раз к тем хамам,которым надо сказать Стоп.
Юрий, к АвтоХамам себя не причисляю, но, положа руку на сердце, скажу - иногда (крайне редко) случается.... Когда я совершаю какой то поступок в жизни, то заранее пытаюсь взглянуть на свое поведение глазами окружающих. Это относится и к парковке. Если я не вижу в своем поступке ничего предрассудительного, то совершаю. Проблема только в том, что не всегда мое мнение сходится с мнением гипотетических "окружающих"... Так же не для кого не секрет, что у автомоблистов и пешеходов различный взгляд на вещи и их положение в жизни. По поводу "людей с достатком" скажу, что я таковым располагаю, но "достаток" достается мне очень не легко и штрафов (как и любых незапланированных трат) я стараюсь избегать. И это не от того, что для меня закон в большом почете, а от того, что нарушать его сильно накладно! В большинстве стран люди стали законопослушными именно по этой причине, да и сейчас, несмотря на воспитанную поколениями законопослушность, многое зиждется на высокой плате за нарушение правил и законов. Т.ч. пресловутые "п....ли" - применимы только к тем, кому "нечего терять, кроме своих цепей"!!!
Гость
27 августа 2013, 14:02
Вроде бы и не плохое движение, если бы было поставлено грамотно и проводилось не взирая на лица и чины...Однако, всё как всегда, у нас закончится безрезультатно после подстав в отместку и мордобоя в подворотнях без свидетелей... Город то маленький, все друг друга знают и вычислить "героев" не составит труда...Как там у Шапокляк из "Крокодила Гены и Чебурашки" : "Кто людям помогает,тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя!"...
Гость
5 сентября 2013, 19:39
Верно процитировал =)И про мордобой тоже верно. Но эти не пионеры должны заниматься а ГАЙ. Я пару раз видел как ИНСПЕКТОРА брали свою камеру фиксировали и со спокойной душой и чувством выполненного долга садились в машину и ехали дальше ловить дорожных хулиганов (водителю штраф, гайцам нарушение в копилку). Только надо делать систематически вот и все.
Гость
27 августа 2013, 15:19
Лично взял бы наклейку и наклеил на рожу наглую тем кто паркуется где попало.Едешь по узким улицам, стоят красавцы прямо на дороге.Приходится по очереди ехать-сначало встречка потом ты или наоборот.Пацанам спасибо что хоть они как то борятся с этим б...м. Многие чувствуют какой то статус имея имея машину подороже ,а капни припугни немного -мажоры талые.Так что боятся нечего.Сам имею новый прадо 150,никогда не считал что выше каго-то на жигули 91 года выпуска.А этим мадам с пантами надо вообще по голове настучать.Я жена таво-сяво,сейчас приедут,у вас будут проблемы.Ну хватит прошли 90-е,устали мы от этого г... Короче люди,не будте свиньями уважайте других людей и себя в первую очередь.
Гость
29 августа 2013, 11:07
Юрий, очень рад за вас и ваш Прадо150, но призывая людей "не быть свиньями", сами допускаете хамство и выражения свойственные быдлу... Наверное правильнее, при борьбе с чем либо, начинать с себя, я прав? Зачем нужны какие то эксцессы, наклейки и пр. фигня? Достаточно вкладывать под дворник сообщение о фиксации нарушения, а лучше - сразу квитанцию на уплату штрафа, как это принято во всем цивилизованном мире!!! Лучше всего до сознания дюдей доходят истины доведенные "через карман" или "через кошелек"!!!
Гость
27 августа 2013, 20:05
Вопрос: А почему у нас таких же акций не устраивают против беспредела "доблестных" сотрудников ГИБДД ??? Начать можно с нарушений установки камер, радаров!!! Да и просто против хамского обращения к водителям!!!!!! Заканчивая групповыми избиениями сотрудниками ГИБДД пешехода!!!!!!! "Закон как дышло, как повернешь, так и вышло"!!!!!!
Гость
28 августа 2013, 10:54
!!!!мало восклицательных знаков Владимир!!!!!!!! Думаете если ерунду с громко говорить она серьёзней станет?
Гость
26 августа 2013, 22:50
AWFUL! неужели еще и до нас добрались! ужас! безобразие! не хватало нам еще и наклеек во всю лобовушку! те кто этим занимаются, неадекватные люди.
Гость
27 августа 2013, 08:43
Правильно делают ребята!молодцы!нечего ставить машины где попало!
Гость
5 сентября 2013, 19:20
Гость
27 августа 2013, 08:43
Правильно делают ребята!молодцы!нечего ставить машины где попало!
А с чего это ребята молодцы???!!! То что лезут к чужому имуществу? Не нравится так принцыпиально иди работай в ГИБДД и штрафуй всех подряд за на рушения.
Гость
26 августа 2013, 15:13
Просто никто из них еще в реанимацию не попадал. Вот и активничают. В сети, помнится, видео было, где одного такого активиста пригласили сесть в Х5 для продуктивного диалога... Бэха рванула с места - только пыль осела... Мне так кажется, что этот активист сменил свои взгляды.
Гость
27 августа 2013, 09:29
Это видео было созданно специально для передачи(Вроде пусть говорят) Что мол делали бы стоп- хам в подобной ситуации.
Гость
27 августа 2013, 12:19
Это был фэйк. Причём, с подачи самих же активистов.
Гость
28 августа 2013, 00:26
Просто никто из них еще в реанимацию не попадал. Вот и активничают. Придерживаюсь данного мнения!!!+1
Гость
26 августа 2013, 16:47
А что номера на фото затёрли-то?)))
Гость
27 августа 2013, 08:27
А что номера автомобилей то не показали? Если эти существа позволяют себе так парковаться, то на дороге от них можно ждать чего угодно.
Гость
27 августа 2013, 15:51
Молодцы! Полностью поддерживаю! Кто не умеет парковаться там где положено, пусть садятся на велик!
Гость
27 августа 2013, 22:47
идите работать бездельники!
Гость
27 августа 2013, 23:58
ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ "СТОПХАМ". МАШИНЫ НА ТРОТУАРАХ ДОСТАЛИ!!!
Гость
28 августа 2013, 14:26
100 процентов что ЗА -пешеходы а против- водители так было всегда и будет Мой сосед пока не имел машины и колеса протыкал и из воздушки стрелял по стеклам и яйца кидал с пятого этажа на машины перекапывал газоны городя там цветники и о чудо- он приобрел машину и резко сменил свое мнение относительно машин во дворе и спокойно уже ставит свою машинку там же. да да Сергей Ильин
Гость
29 августа 2013, 10:15
Ребята молодцы! Обратите внимание на Инфинити на Поморской у Московского индустриального банка-стоит на газоне. Машину дорогую купил, а вставать не на газоне ума не хватает-не продаётся.
Гость
1 сентября 2013, 23:34
молодцы, пусть продолжают.
Гость
14 сентября 2013, 08:59
Не согласен. Полиция должна выполнять эту функцию, а не граждане.
Гость
26 августа 2013, 18:28
Дон Кихоты местного разлива...России ничем не перевоспитать!!
Гость
27 августа 2013, 15:00
Только Сталиным
Гость
26 августа 2013, 17:32
Найди себе нормальную работу!!