Авто В Поморье большегрузами разрушено два моста

В Поморье большегрузами разрушено два моста

В Онежском и Холмогорском районах неизвестным большегрузным автотранспортом были проломлены мосты. В настоящее время жители близлежащих деревень «отрезаны» от районного центра.

По сообщению сотрудника Холмогорского участка ООО «Автодороги», 28 августа текущего года в семь утра было проломлено 3 прогона, верхний и нижний настил деревянного моста через реку Курья на 54 км региональной автомобильной дороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры. По мнению специалистов, мост через реку Курью восстановлению подлежит. Ориентировочный срок для ремонта – до 4 сентября 2013 года.

Разыскиваются виновники разрушения. По предварительной версии, мост разрушил большегруз, который передвигался по конструкции с большим перевесом. Весовое ограничение на мосту составляет восемь тонн, о чем свидетельствовали установленные знаки.

В этот же день с разницей в три часа провалился мост в Онежском районе. Разрушение моста через реку Пекельница на 3 км региональной автомобильной дороги Верховье Мудьюга – Кодино также произошло по вине неизвестного транспортного средства, по предварительным данным, ехавшего с серьезным перевесом.

По сообщению мастера Большегорского участка ОАО «Плесецкое ДУ», в ходе предварительного осмотра были выявлены проломы 3 двухъярусных прогонов (со стороны Верховья), обрушения восьми прогонов второй опоры, а также снятие свай по всему ряду пятого пролета и перелом верхних бревен.

Как сообщила пресс-секретарь Архавтодора Александра Ногтева, в настоящий момент решается вопрос об устройстве объездного низководного временного моста. Разрушенный мост восстановлению не подлежит. Ориентировочная стоимость строительства нового (высоководного) мостового сооружения составляет 19 млн рублей.

В связи с разрушениями центр управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» сообщает: движение автотранспорта на данных участках дорог временно ограничено.

В Холмогорском районе у д. Анашкино на 54-м километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры в связи с разрушением пролетных конструкций закрыт проезд по мосту через р. Курья.

В Онежском районе на 4-м километре автомобильной дороги Верховье – Мудьюга – Кодино в связи с разрушением пролетных конструкций закрыт проезд по мосту через реку Пекельница.

Дорожное агентство «Архангельскавтодор» обращает внимание грузоперевозчиков на обязательное соблюдение требований дорожных знаков об ограничении нагрузки на мостах! Несоблюдение требований о весовых ограничениях приводит к разрушениям мостовых сооружений и, как следствие, к полному отсутствию дорожного сообщения!

Фото: Фото с сайта Архангельскавтодора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления