RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Тест-квест от 29.ru разгадал тайны Тарантино

Тест-квест от 29.ru разгадал тайны Тарантино

Несколько дней назад Архангельск каждой клеточкой своей асфальтобетонной кожи почувствовал силу тарантиновской мысли. «Что это было?» – спросят те, кто оказался не в теме. Ответим сразу: 5 сентября состоялся очередной этап тест-квеста «Тайны великих режиссеров», который уже второй год подряд организует сайт 29.ru.

Квест «Тайны великих режиссеров» состоялся благодаря нашим партнерам: компании «Логистик-Транс», официальному дистрибьютору смазочных материалов Statoil в Архангельской области, Statoil – скандинавские масла и смазки; автосалону «Трейд-Ин» – выкуп и прием автомобилей по системе «Трейд-Ин», подготовка документов для ГИБДД; «МегаФону» – крупнейшей российской телекоммуникационной компании, которая предоставила участникам и организаторам тест-квеста качественную сотовую связь и мобильный Интернет, а также современные смартфоны, с помощью которых участники смогли оперативно найти необходимую информацию в Интернете и быть всегда на связи. «Техносервис» – системы безопасности и охраны. «Автостелс» – поставщик автозапчастей для автомобилей иностранного производства. Благодаря компании «Гута-страхование» все участники тест-квеста были застрахованы. Рекламное агентство «Первая студия» и журнал «Плюс», журнал «В машине», креативное агентство «Субота».

Машины предоставлены участникам от автосалонов города Архангельска: группы компаний «АТМ», дилерских центров «КИА», «Пежо», «Сан-Енг», «Лада», УАЗ, «Лаура Архангельск», дилерского центра «Опель» и «Шевроле», ООО «Астра-авто плюс» – дилерского центра «Джили» и «Лифан», ООО «Автомир» – дилерского центра «Ниссан» и «Мазда», «Авто-Флагман» – дилерского центра «Рено», «Тойота Центр Архангельск» – официального дилера автомобилей Toyota в Архангельске.

Теперь напомним правила теста-квеста. В игре традиционно участвует три команды с условными названиями: «Синие», «Зеленые» и «Красные». Изначально ни один участник не знает, в какой именно команде он окажется и на каком автомобиле будет ездить. Все решает жребий, после которого команды получают соответствующую цветовую атрибутику и занимают места в машинах. Кстати, в этот раз участники тестировали кроссоверы разных классов, а в прошлый, напомним, седаны. После непродолжительного знакомства и переклички капитаны получают первую загадку, разгадав которую, узнают название первой точки зашифрованного маршрута. Каждая команда имеет индивидуальную карту передвижений по городу, задача – как можно скорее ответить на вопросы, полученные через социальную сеть от хранителей, определить место, где что-либо спрятано, и, опередив соперников, первыми прибыть к финишу.

Стартовали участники тест-квеста от развлекательного центра «Искра». Новенькие автомобили с визгом шин рванули с мест, пришло время проверить на прочность железо и испытать собственную эрудицию в непривычной обстановке. Как уже упоминалось выше, второй этап теста-квеста «Тайны великих режиссеров» был связан с творчеством Квентина Тарантино – лучшего американского драматического режиссера. Всем фильмам Тарантино присущ особый почерк, благодаря которому невозможно спутать его кинокартины с работами других режиссёров, поэтому и загадки от организаторов теста-квеста отличались особой нелинейной структурой и нетрадиционным повествованием. Такой подход пришелся по душе участникам квеста. И не случайно! Когда еще вас попросят найти в заброшенном здании на территории психической больницы часть человеческого паззла (например, ноги) и беречь ее до конца игры.

Итак, «Синие», разгадав предполагаемое местоположение части тела, ринулись в сторону поселка Талаги. «Зеленые», вдохновившись сценарными премудростями фильма «Джанго освобожденный», как «нигеры на лошадях», помчались на Сульфат, где их уже ждал подозрительный персонаж с человеческим телом и пакетом крови в чемодане. «Красным» досталось не менее кровавое задание – найти голову пропавшей сотрудницы Билла – около церкви в Заостровье.

В общем, участникам пришлось не очень сладко. Поиски пропавших рук, ботинок мертвеца, встреча с убитой невестой, откапывание черепа и битва за быстрый Интернет для получения следующих заданий от хранителей требовали немало усилий. Сложно поверить, но расстояния, преодолеваемые автомобилями из точки А в точку Б, оставались просто незамеченными. И только после игровое осознание того, что за несколько минут команды оказывались совершенно в противоположных частях города, приводило в замешательство. Так или иначе, автолюбители наверняка заметили нестандартно передвигавшиеся машины с торчавшими из окон людьми в черных масках и мечами в руках, спешащими к разгадке тайн Квентина Тарантино.

«Компания «МегаФон» является не только телекоммуникационным партнером тест-квеста, но и непосредственным полноценным участником. В одном из заданий необходимо было найти салон «МегаФона» и угадать, какой тарифный план зашифрован в вопросе. Я считаю, что тест-квест дает отличную возможность всем желающим опробовать на личном опыте не только новые модели автомобилей, но и свою эрудицию. А качественная связь и скоростной мобильный Интернет от «МегаФона» – это просто незаменимые помощники в этой игре. Высокие скорости, острые ощущения и соревновательный дух дают участникам невероятную дозу эмоций и впечатлений. А члены команды, которые зачастую до игры даже не знали друг друга, на финише чувствуют себя уже одной семьей», – делится впечатлениями менеджер по связям с общественностью компании «МегаФон» Сергей Кузнецов.

Вся эта сумасшедшая гонка завершилась в том месте, где нет атмосферы, где не бывает сумерек и где день или ночь наступают мгновенно. Если быть точнее, то команды должны были подъехать к клубу «Луна». Скорость в этом случае сыграла свою главную роль. В итоге первое место заняла команда «Красных», которая со всеми заданиями справилась быстрее всех. Вторыми стали «нигеры на лошадях» – команда «Зеленых». Третьими прибыли на место «Синие», притащив в багажнике тело и ботинки мертвеца. Несмотря на то, что всегда есть победители и побежденные, участники с удовольствием провели время, получив просто незабываемые эмоции и став на время актерами и сценаристами какого-то совершенно нового кино. Вечер завершился вкусным ужином, приятным общением, обсуждением автомобилей и получением подарков от партнеров теста-квеста.

Кстати, совсем скоро состоится третий, последний в этом сезоне, тест-квест «Тайны великих режиссеров», где участники покорят архангельские дороги на внедорожниках и продемонстрируют свои знания советского кинематографа. Но не будем пока раскрывать все тайны. Скажем только, что организаторы обещали приготовить нечто удивительное.

Toyota Highlander

Мощный и стильный полноприводный кроссовер, идеальный семейный автомобиль для тех, кому нужна не просто семиместная машина с огромным багажником, мощным двигателем и выдающимися внедорожными способностями, а автомобиль, способный произвести впечатление своей внешностью и окончательно покорить невероятным комфортом. Притягательность Toyota Highlander неоспорима. Его изысканный дизайн дарит ощущение силы, динамики и роскошной солидности, а одного взгляда на огромные 19-дюймовые колеса достаточно, чтобы понять: как и его владелец, Highlander прочно стоит на земле и уверенно достигает намеченных целей.

Toyota Vensa

Уникальный полноприводный городской кроссовер, который станет лучшим спутником в любых поездках, ведь он готов заявить городу о себе уже одним своим внешним видом. Инновационный дизайн, комфортный салон, отличная управляемость – этот автомобиль был разработан специально для города и воплотил в себе красоту и динамику вечно живого мегаполиса. Toyota Venza всегда с легкостью поможет осуществить запланированное – отправиться в поездку с комфортом и взять с собой все необходимое. Вместительный и удобный кроссовер превратит любое путешествие в отдых.

Lifan X-60

Презентабельная передняя часть кузова, выполненная в соответствии с последними тенденциями автомобильного дизайна, в сочетании с мускулистым корпусом делает Lifan X60 крепким кроссовером для бездорожья и одновременно идеальным автомобилем для развлечений и отдыха. Передний двухцветный бампер X-образной формы придает автомобилю модный и динамичный вид, делая его облик спортивным. Обтекаемая форма капотa автомобиля придает передней части кузова крепкий и мощный вид. Когда глядишь на X60, становится понятно сразу – этот кроссовер преодолеет любые препятствия на бездорожье.

Renault Koleos

В ярком дизайне нового Koleos уживаются одновременно и элегантность, и мощь. Обновленные решетка радиатора и фары подчеркивают современные черты и мужественный характер настоящего кроссовера. Koleos – не только престижный, но и практичный кроссовер. Двустворчатая задняя дверь трансформируется в дополнительные места для сидения во время пикника. Обновленные решетка радиатора и фары подчеркивают современные черты и мужественный характер настоящего кроссовера. Светодиодные повторители указателей поворота в боковых зеркалах и колесные диски с новым дизайном идеально дополняют выразительный силуэт автомобиля.

KIA Sportage

Автомобиль KIA Sportage можно по праву назвать «народным любимцем» на российском рынке. Спрос на этот компактный кроссовер продолжает расти, несмотря на то, что нынешнее поколение модели находится в продаже уже достаточно давно. KIA Sportage – живое подтверждение того, что первое впечатление – самое сильное. Этот великолепный автомобиль не перестает восхищать – куда бы ни занесла судьба и какие бы испытания ни уготовила жизнь. Sportage не только привлекателен внешне: он обладает всеми достоинствами внедорожника, позволяющими справиться с любой дорожной ситуацией в городе.

Peugeot 3008

При разработке Peugeot 3008 проектировщикам удалось привнести в дизайн характерные для класса практичных спортивных автомобилей элементы: высокую посадку водителя, большую площадь остекления по бокам и нижнюю дверь багажного отсека. Новый облик Peugeot 3008 стал еще более современным благодаря уравновешенным пропорциям и формам, отражающим динамичность и надежность. Новый салон Peugeot 3008 был спроектирован для обеспечения максимального удобства водителя и пассажиров. Разработчики уделили внимание всем деталям 3008, которые гарантируют особый комфорт: сиденьям, акустике, приборной панели. Благодаря этому каждый пассажир Peugeot 3008 чувствует себя свободно и комфортно.

Ssang Yong Actyon

Кроссовер Actyon – принципиально новый автомобиль в линейке SsangYong, который призван стать первым шагом на пути к созданию нового модельного ряда. Это первый кроссовер с несущим типом кузова в модельном ряду SsangYong. Actyon представляет собой стильный, многофункциональный среднеразмерный кроссовер. Его просторный салон позволяет сочетать достоинства кроссовера с комфортабельностью седана. Actyon идеально подходит как для отдыха за городом, так и для повседневных поездок всей семьей.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 – это первый серийный автомобиль нового поколения, воплотивший в себе инновационную технологию Skyactiv и новый язык дизайна «KODO – душа движения». В нем исключительным образом сочетаются удовольствие от вождения, высокий уровень безопасности и надежности по привлекательной цене. Мощная задняя часть автомобиля напоминает мускулистые ноги быстрого гепарда и ассоциируется с выносливостью. Антенна на крыше в форме акульего плавника добавляет солидности и элегантности, выделяя Mazda CX-5 из числа других кроссоверов. Дизайнеры этого кроссовера черпали вдохновение в плавных движениях гепарда, создавая яркий образ, объединяющий энергичность и маневренность.

Nissan X-Trail

Стремительный и маневренный Nissan X-Trail способен на многое. Мощные двигатели с лучшим в своем классе показателем ускорения и достаточным крутящим моментом позволяют справиться с любой сложной ситуацией: загруженные городские улицы, разбитые проселочные дороги, он заботится о комфорте в любых поездках! Nissan X-Trail. Для работы. Для отдыха. Для дорог. Для бездорожья. Для всех случаев жизни.

Nissan Juke Nismo

Первым делом над Juke Nismo поколдовали специалисты по аэродинамике, которые годами оттачивали свое мастерство, совершенствуя кузова гоночных автомобилей для улучшения их аэродинамических характеристик. Поэтому, как и гоночные автомобили, Nissan Juke отличается потрясающей динамичностью. При взгляде на этот автомобиль создается впечатление, что в нем абсолютно все было разработано, чтобы достичь максимально острых ощущений при вождении. На отделанных кожей спортивных сиденьях и рычаге управления коробкой передач красуется красная прострочка. На рулевом колесе, также с красной прострочкой, элемент из красной кожи позволяет видеть, насколько оно повернуто. Красные измерительные приборы с подсветкой идеально сочетаются с любым выбором цвета кузова. Все было спроектировано для создания гармоничного пространства, отражающего динамические характеристики и удовольствие от вождения автомобиля Nissan Juke.

Организатор:

В квесте приняли участие автомобили:
















Партнеры проекта:





















Фото: Видео Артема КИРИЛКИНА, Александра ЧАЛКОВА, Ильи ЕВТЯЕВА, монтаж Артема КИРИЛКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления