Самое вероятное развитие событий:
1.Мы конечно лишим его депутатского мандата.....но,с возможностью восстановления после прекращения уголовного преследования(архоблсобрание).
2.Мы конечно посадим его.....но надо доказать...а может у него стало плохо с сердцем,или вообще все выехали на встречку,а он ехал как положено,или эти америкашки сделали машину с неправильным рулем.....вариантов море.(прокуратура)
3.Мы конечно исключим его из партии...но только потом,когда кончиться срок в Обл собрании(Единоросы).
4.Мы конечно же осудим его всем миром...но забудем об этом,как об истории с вышеупомянутым генералом(общественность).
Из всего этого можно сделать вывод,что он конечно получит наказание,но это будут только его угрызения совести...которая,насколько я понял,у него отсутствует(судя по тому,как он быстро уехал с места ДТП).Единственное что конечно очень жаль ребенка...
Гость
19 сентября 2013, 13:07
Жуть как обидно, что для большинства это просто очередной повод для политического злорадства и дебатов на тему недостатков правящей партии. Жаль, что большинство не сделает выводов лично для себя, о том как надо вести себя на дороге, чтобы не допустить подобного. Читаешь эти комментарии с ударением на слова ДЕПУТАТ, МАНДАТ, ЕДИНАЯ РОССИЯ, аж тошно становится. И главное тут не срок, на который его посадят или нет. Ребенку сейчас нужно лечение, и нужен грамотный адвокат, который будет требовать в суде не СРОК, а соответвтующее содержание пострадавшей и оплату расходов на ее лечение.
Гость
19 сентября 2013, 17:10
то исть, неважно, что виновный - публичный человек с неограниченными правами, неважно, что он грубо нарушал права, неважно, что этот ... сбежал с места преступления, да еще завернул скорую, которая ехала на место этого ДТП, неважно, что руку - может быть, если бы скорая доехала - можно было бы и сохранить... очевидно, вы не знаете, что большие кровопотери в первую очередь являются той преградой для медиков, когда уже ничего нельзя сделать.... а насчет соответствующего содержания и оплаты я не сомневаюсь - откупятся, всем скопом, причем деньги будут бюджетные (не из своего же кармана достанут)... надоело это все
Гость
18 сентября 2013, 00:34
почему ему так мало дают его сразу надо закрыть на лет 10 и прав лишить а не на пять.таких еще надо снимать с депутатов
Гость
18 сентября 2013, 00:36
такого сразу надо лишать прав и снимать с депутатов и посадить на лет 10
Гость
18 сентября 2013, 00:03
вот она - "правящая" партия
Гость
18 сентября 2013, 09:25
Причем тут партия?
Гость
18 сентября 2013, 11:39
100% юный родственник судьи по этому делу получит должность в областном правительстве или квартиру от мэрии Архангельска в подарок.
Гость
18 сентября 2013, 10:03
Сидеть то он однозначно не будет. На что денег хватит как говорится.Знаю случай: Человеку за распространение наркотиков дали 8 ЛЕТ УСЛОВНО, но после суда , судья стал ездить на его новенькой спортивной машине!!!!!!!!! Примерно так же и здесь будет
Гость
19 сентября 2013, 08:46
Ну и в чем проблема???? Пострадавшей стороне предоставляется полное право принять "откуп"или от него отказаться!!!! И если им принесет большее удовлетворение денежная компенсация, а не два года колонии-поселения для виновного, то никто не в праве из за это осудить!!!!!!!!!!!!! И это их право простить или не простить виновную сторону, этот вопрос несколько выходит за рамки юриспруденции, а попадает в категорию морально-материально-нравственную..
Гость
18 сентября 2013, 15:13
отмажут, когда у нас садили депутата??? вон их сколько бегает и всё нормально, деньги и дачи не мои а сестры жены, МО растащили и не сидят. А "это" учитывая что он виновник мог бы сверкнуть мандатом и организовать помощь пострадавшим а не "валить в больницу", получается он важнее своих избирателей!!!
Гость
18 сентября 2013, 22:32
получается, что важней. другие депутаты бывают что ли?
Гость
19 сентября 2013, 14:44
Срок должен требовать не адвокат,а государственный обвинитель.Дело все-таки уголовное.Возмещение затрат на лечение и морального вреда-отдельный вопрос.Наказывать виновного в преступлении гражданина обязанность ГОСУДАРСТВА.
Гость
19 сентября 2013, 15:27
Что-то я сомневаюсь, что у государства сейчас есть обязанности. только требования.... бедный ребенок!
Гость
23 сентября 2013, 16:15
и никто не поинтересовался как чувствует себя Олег Валентинович, ему ведь тоже плохо. он даже с места ДТП уехал на попутке - ведь сотрясение мозга штука опасная.
всё, пошумели и забыли. дальше беспристрастные следствие и суд разберутся "что и как было"
Гость
24 сентября 2013, 10:18
так всегда и бывает в таких случаях. людям лишь бы повод дай. скоро архангелогородцы перегрызут друг друга.
Гость
25 сентября 2013, 13:50
по опыту такие дела замнутся или накажут, но на минимальный срок.
Гость
25 сентября 2013, 14:54
А вы в курсе, что у Воробьева обнаружили алкоголь в крови?????
Гость
18 сентября 2013, 09:31
пару лет условно дадут да и все
Гость
18 сентября 2013, 09:47
А руку кто ребёнку вернёт , что сама отрастёт!!!
Гость
18 сентября 2013, 10:01
Пожизненная обязанность выплаты пенсии по инвалидности.
Гость
18 сентября 2013, 10:30
2-3 года назад в машину Скорой на полном ходу на джипяре врезался "ребёнок"кого-то из нашего правительства.Скорая ехала на срочный вызов с мигалкой и сиреной.Так вот этот идиот не слышал сирены из-за громкой музыки в своей машине. И что вы думаете ,наказали водителя Скорой.Так что если соц.сети и правоохранители независимые не помогут,то всё сойдёт с рук.
Гость
18 сентября 2013, 16:17
конечно ребенка очень жалко у самого 3 летняя,ну этого человека надо судить,справедливости у нас нет но я думаю что с рук ему не сойдёт,надо всем вместе следить народом
Гость
18 сентября 2013, 17:15
Дата рождения:08.07.1966 г.
Член комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Осуществляет свои депутатские полномочия без отрыва от основной деятельности.
Избран по одномандатному избирательному округу № 10.
Общественная приёмная:
Адрес: Архангельская область, г. Вельск, ул. Гагарина, 37 Контактный телефон: (8-818-36) 6-37-27
Вот и выбрал Вельск депутат(
Гость
18 сентября 2013, 17:14
Да никто этого Воробьёва трогать не будет!Что вы!О чём вы все говорите!!!Это же норма стала в России:поймал Бога за все места и всё,ХОЗЯИН ЖИЗНИ!!!Делаю,что хочу!!!И ещё насчёт ДТП:100% уверен,что Воробьёв виновен!Почему я так уверен?Объясню:в этом году часто бываю на М8 и вижу,как происходят так называемые обгоны попутно идущих транспортных средств!Чаще всего это происходит,когда машины идёт "в подъём" и когда повороты,обозначенные знаком,что он опасен!!!Надеются на свои крутые машины и поэтому зачастую только-только успевают завершить манёвр!С вероятностью 100% процентов так и было:Воробьёв совершал обгон,не успевал,оттуда и две машины на встречке!Совесть его мучать не будет,нет!А вот ребёнка жаль...Вот из за такого,на Форд-Мондео,ребёнок инвалидом остался!
Гость
18 сентября 2013, 20:08
в последующем полковник Тихомиров(сам избежав наказания)нещадно наказывал своих сотрудников дисциплинарными наказаниями и увольнением за мелкие ДТП вроде поцарапал соседнюю машину по причине неопытности.знаю точно,лично читал его указания.
Гость
18 сентября 2013, 23:52
Бедная девочка. Дай, бог, ей сил это принять!
Гость
21 сентября 2013, 16:10
Казнить нельзя помиловать
Гость
23 сентября 2013, 10:28
Что всё?? уже все покричали и забыли?
Гость
25 сентября 2013, 14:02
Народ, держим эту информацию на контроле...пусть чиновнику дадут по полной мере закона.
Гость
25 сентября 2013, 15:17
в крови депутата Архангельского областного Собрания Олега Воробьёва, устроившего 15 сентября 2013 года жуткое ДТП около Брин-Наволока, обнаружен алкоголь.
Гость
25 сентября 2013, 15:26
Пусть сначала органы следствия и суд разберутся, а уж потом их решение обсуждать будем. А то ведь мы ни обстоятельств, ни причин, ни данных свидетелей и экспертизы не знаем. Но с "государевых людей" спрос должен быть больше, т.к. они пример для населения.
Гость
25 сентября 2013, 15:41
Очень ужасно, что все чаще такие VIP становятся причинами аварий и происшествий. Только благодаря интернету народ знает правду. В официальных СМИ замалчивают данную информацию.
все знают, все недовольны, возмущены, а преступник как всегда остается безнаказанным(
Гость
26 сентября 2013, 10:38
Наказать его по всей строгости закона, ребенка инвалидов оставил, пьяный рулеовй
Гость
26 сентября 2013, 20:35
Справедливость? нет, не слышал. Не верю, что наказание будет.
Гость
18 сентября 2013, 09:24
Люди вы уже совсем с ума посходили, причем тут его депутатская должность?! Добивают фразы "такого сразу надо лишать прав и снимать с депутатов и посадить на лет 10", в первую очередь это автомобильная авария, в которой есть виновник, его надо судить по закону, т.е. максимум 5 лет и не как иначе.
Гость
18 сентября 2013, 11:25
А лучше на свободу и выдать в награду гоночный БТР.
Гость
18 сентября 2013, 17:12
депутатская должность -подразумевает что он в ответе за людей, показатель примера, правды и честности!! А если он сваливает потому что у него голова заболела от удара об подушку, то кто он??? А то что у ребенка руку отрвало по его вине, он не думал? Влететь в ДТП может любой, но человеком остаться в такой ситации оказывается не все могут! Тем более -депутат Архангельского областного собрания депутатов Олег Воробьев. Так что ему мандат продлить еще на срок за это? или "мандат" отрезать?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
744мм 75%ДТП с участием ВИПов: последует ли наказание?