Авто Автолюбители Архангельска недовольны уборкой улиц

Автолюбители Архангельска недовольны уборкой улиц

Архангельских автомобилистов вновь беспокоят проблемы, связанные с «внезапным» наступлением зимы. Мы уже писали о Дне жестянщика, который в Архангельске оставил свой особый след. И если уже можно сказать, что большая часть сознательных автовладельцев сменила летнюю резину на зимнюю, то о качественной очистке дорог в нашем городе говорить не приходится.

Снежный сезон еще только-только вступает в свои полномочия, но автовладельцы уже возмущены тем, что приходится наблюдать на улицах областного центра. Снежная каша, комки грязи и льда – все это активно перемешивается под колесами машин, образуя небольшие колеи. Из-за подобного снежного месива машину начинает «вихлять» и происходят ДТП, приносящие, к счастью, небольшой ущерб, но требующие больших затрат по времени.

Съемочная группа 29.ru проехалась по некоторым улицам Архангельска и лично убедилась в том, что дороги сегодня не были почищены. Водители в своих комментариях также не скупились на нелицеприятные выражения в адрес коммунальных служб. Автолюбители признавались, что с утра не встретили ни одной снегоуборочной машины. Мы, в свою очередь, столкнулись с одной из них на улице 23 Гвардейской Дивизии. Однако снегоуборочная техника находилась не в действии и мигала «аварийкой». Рядом мигала аварийными огнями иномарка – ковш от трактора хорошенько повредил железо внедорожника, который, по всей видимости, не удосужился пропустить спецтехнику.

Кстати, на сайте мэрии города уже успели отчитаться об уборке дорог. По словам директора МУП «Аркомхоз» Олега Брескаленко, несмотря на многочисленные снегопады, уборка городских магистралей проходит в штатном режиме. «Мы постепенно увеличиваем количество техники. Вчера утром на городские улицы на дежурство заступили 59 единиц техники, сегодня утром – 60. Минувшей ночью для борьбы с гололедом на городских дорогах было рассыпано 230 куб. м пескосоляной смеси. Снег плотно лежит по обочинам, так что на эту ночь запланирована первая масштабная вывозка снега в этом сезоне», – поделился планами Олег Иванович.

Автовладельцы переживают, что в эту зиму вновь придется самоотверженно преодолевать снежные моря на проезжей части. Автолюбитель со стажем Алексей Б. рассказал: «Я в прошлом году неоднократно сталкивался с непочищенными вовремя дорогами. Боюсь, что эта зима будет не менее снежная и мы вновь будем утопать в каше. Отчеты мэрии о том, что уборка ведется в штатном режиме, уже вызывают только усмешку. Снегоуборочная техника магическим образом становится невидимой, ведь по официальным данным, она есть, но никто ее никогда не встречает там, где это так нужно. В общем, есть предложение к личным автомобилям приделать ковши и выйти на уборку самостоятельно. Толку точно будет больше!»

Фото: Видео Геннадия ВЕЙЦМАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления