Авто В Устьянском районе завершился ремонт моста

В Устьянском районе завершился ремонт моста

В Устьянах завершился ремонт моста через реку Соденьгу. Напомним, что ремонт этого социально значимого объекта, расположенного на автомобильной дороге Спасская–Маренник, начался еще летом – в июне 2013 года.

По словам представителя областного дорожного агентства «Архангельскавтодор» в Устьянском районе Николая Жаворонкова, ввод мостового сооружения в эксплуатацию стал для жителей близлежащих населенных пунктов одним из самых радостных событий этой осени. Новый мост в Маренинской встречали не только в торжественной обстановке с официальными речами и символической красной лентой, но и с благодарностью всем тем, кто участвовал в процессе его восстановления.

«Этот мост жизненно необходим и предприятиям, и жителям района: он связывает с районным центром деревни Маренинская, Горка и Верховская. До его появления люди были вынуждены идти до автобусной остановки в обход, это более километра. А работники агрофирмы «Устьянская» с трудом добирались до своих сельхозугодий, расположенных на другом берегу реки», – рассказал Николай Жаворонков.

Напомним, что торги на восстановление переправы выиграла компания «Дорожный арсенал» из Архангельска. Но в качестве субподрядчиков над объектом потрудились и дорожники из Устьян. Общая стоимость всех работ с устройством и разборкой временного объезда составила 12,8 миллионов рублей. Деньги были выделены из регионального дорожного фонда.

По словам Николая Жаворонкова, объект получился добротный, отвечающий всем требованиям строительных норм и правил. Позаботились специалисты и о подъездных путях: берег расчистили от кустарника, а на подходах к мосту уложили асфальт.

Длина нового моста превышает 31 погонный метр. Береговые опоры сделаны из железобетонных конструкций. Габаритная ширина моста – семь метров, для пешеходов предусмотрен метровый тротуар.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления