RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Hyundai выпустит мотор без свечей зажигания

Hyundai выпустит мотор без свечей зажигания

Южнокорейский автопроизводитель работает над созданием принципиально нового мотора GDCI, который будет функционировать по принципу дизельного, но использовать в качестве топлива бензин. Новый мотор обещает стать на 25 процентов экономичнее обычного бензинового, но при этом дешевле и надежнее дизельного, сообщает Аutonews.com.

Мотор будет работать на обычном бензине, но воспламенение горючей смеси будет происходить не от свечи зажигания, как это происходит в бензиновых моторах, а от сжатия.

«Рано говорить о чем-то конкретном, мотор находится в стадии разработки, но он однозначно выглядит перспективным», – отметили в Hyundai.

Первым мотором нового поколения будет 1,8-литровый агрегат с двумя турбинами мощностью около 180 лошадиных сил. Если разработка покажет себя успешно, первым автомобилем, на который будет устанавливаться новинка, станет Sonata.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем