Авто General Motor ответит за смерти людей

General Motor ответит за смерти людей

Американский концерн обяжут ответить на 107 вопросов официальный ответ на которые руководство General Motors будет обязано дать не позднее 4 апреля 2014 года.

В частности, им придется подробно рассказать о мерах, принятых для устранения дефекта и оповещению автовладельцев, а также сроках по их реализации. Речь идет о дефекте, который связан с отзывом 1,6 млн автомобилей.

Как установило Национальное агентство по безопасности дорожного движения США (NHTSA) еще в 2004 году, на некоторых автомобилях из-за дефекта замка зажигания во время тряски на неровной дороге могло произойти выключение двигателя. В связи с этим деактивировались усилитель тормозной системы, усилитель рулевого управления и подушки безопасности. Несмотря на то, что в GM знали о проблеме уже 10 лет назад, до сервисной кампании дошло дело только в феврале 2014 года.

По данным NHTSA, такая халатность специалистов GM привела как минимум к 23 автомобильным авариям, которые стоили жизни тринадцати людям. В случае несоответствия ответов, о которых было сказано выше, GM будет грозить штраф размером до 35 млн долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления