Авто Обгон закончился гибелью водителя

Обгон закончился гибелью водителя

За пятницу и выходные дни (28, 29 и 30 марта) на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.

Пятничный день «порадовал» северян тремя ДТП. В Северодвинске водитель Mazda-CX7 наехал на 61-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Произошло это напротив 7-го дома по улице Бутомы. Пенсионерка получила ушибы лица.

Информация для водителей: в связи с проведением работ по ремонту теплотрассы до 7 апреля перекрыто движения на наб. Северной Двины на участке дороги между ул. Воскресенская и ул. К. Либкнехта.

Еще одно ДТП произошло там же, напротив дома 13 по улице Логинова. В 14:10, во время движения автобуса МАЗ от остановки, упала пассажирка 1941 года рождения. Женщина получила перелом плеча.

На М-8 на 983-м км в Виноградовском районе в 10 часов утра столкнулись Renault, Peugeot Partner и SsangYong. Водитель Renault наехал на остановившийся впереди Peugeot Partner, который после удара отбросило на SsangYong. У 23-летнего пассажира минивэна диагностированы травмы.

В выходные произошло шесть ДТП. В субботу в 20:15 на спуске с Краснофлотского моста водитель автомобиля Ford Fusion, поворачивая налево, столкнулся с Renault Logan, который двигался во встречном направлении. Травмы получили 42-летний водитель и 26-летняя пассажирка автомашины Ford. Также пострадали 2 пассажира из автомашины Renault: женщина 1956 и мужчина 1957 годов рождения, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

Спуск с Краснофлотского моста, Ford и Renault

Серьезная авария произошла в шесть часов вечера в воскресенье. Автомобиль ВАЗ-21310, водитель которого не справился с управлением, перевернулся при совершении обгона на 117-м километре автодороги Архангельск (от п. Б. Наволок) – Каргополь – Вытегра (Плесецкий район). Водитель 1971 года рождения скончался по дороге в больницу. 31-летний водитель не был пристегнут ремнем безопасности, и, по предварительной информации, не имел права управления автомобилями категории «В». Также на автомобиле не было шипованной резины.

В этот же день около 12 часов дня в Няндоме на технологической дороге, ведущей на городскую свалку от автодороги Долматово – Няндома – Каргополь, столкнулись две автомашины КАМАЗ. Травмы получил пассажир одной из автомашин, 1968 года рождения.

Няндомский, два КАМАЗа

В 18:00 водитель Chevrolet Lacetti, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении автомашине МАЗ и столкнулся с ней, после чего грузовик перевернулся. Все это произошло в Вилегодском районе на 11-м км автодороги И.Подомское – Вилегодск – Самино – Перевоз-развилка». Водителя МАЗ 1965 года рождения доставили в больницу с переломом ключицы и ушибом плеча.

Еще одно столкновение зарегистрировано утром в областном центре на перекрестке пр. Обводный канал и ул. Р. Люксембург. Водитель автомобиля УАЗ проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Niva. По словам водителя, нарушившего ПДД, различить сигналы светофора ему помешало яркое солнце. Ушиб голени получила 40-летняя пассажирка автомобиля УАЗ-40.

В Коношском районе в 09:50 на 38-м км автодороги Коноша–Подюга съехала в кювет и перевернулась автомашина ВАЗ -2107. В результате 10-летний мальчик, который находился на заднем сиденьи, получил ушиб ноги.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 65 водителей, в том числе 22 – в г. Архангельске.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления