RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто За майские праздники погибли четыре человека

За майские праздники погибли четыре человека

За майские праздники произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли, а 32 получили травмы различной степени тяжести.
В среду произошло шесть ДТП, в которых пострадали пять человек.

В среду, 30 апреля, два автомобиля съехали в кювет и перевернулись. Первое ДТП произошло в 13:40 на 19 километре дороги Котлас – Коряжма – Виледь – И. Подомское. Водитель ВАЗ-21099 получил ушиб плеча и рану голени.

Второе ДТП случилось в Ленском районе в пять часов вечера на 218 километре трассы Котлас – Сольвычегодск – Яренск. За рулем Volkswagen Polo был 43-летний мужчина, лишенный прав. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также в среду было зарегистрировано два наезда на пешеходов. Первое произошло в поселке Коноша, где под колеса автомобиля попал 29-летний мужчина, который, по предварительной информации, пьяный лежал у края проезжей части. У пострадавшего пешехода – открытый перелом правой голени и ушибленная рана головы. Отметим, что водитель скрылся с места ДТП.

Второй случай произошел в Архангельске. Водитель Mitsubishi Outlander наехал на 41-летнюю женщину, которая переходила дорогу «по зебре». ДТП зарегистрировано в 14:55 напротив 5 дома по проспекту Троицкому. Пострадавшая получила ушиб внутренних органов и ушиб поясничного отдела позвоночника.

В Котласе водитель Peugeot 206 наехал на канализационный люк, в результате чего в машине открылись подушки безопасности. Женщина-водитель получила ушиб лица.

В Вельске же столкнулись велосипедист и автомобиль Lada Priora. Все произошло в девять вечера на нерегулируемом перекрестке улицы 50 лет Октября и улицы Пушкина. 19-летняя велосипедистка выехала на перекресток на красный свет светофора. Девушку доставили в больницу с сотрясением мозга и гематомой головы.

В четверг зарегистрировано два ДТП, в которых один человек погиб, пять травмированы.

В четверг, 1 мая, мотоцикл «Иж-Планета» съехал с дороги, наткнулся на камень и перевернулся. Все произошло в Онежском районе в десять утра. Мужчина-водитель 1977 года рождения скончался на месте аварии, а его 31-летний пассажир был доставлен в больницу с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. Отметим, что мотоциклист не имел права управления транспортом, а также ни он, ни его пассажир не надели мотошлемы.

В этот же день в Архангельске в 15 часов напротив дома 49 по проспекту Троицкому столкнулись ВАЗ-2114 и Lada Priora. 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, с признаками алкогольного опьянения, наехал на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль. В результате травмы получили четыре человека: 43-летний водитель автомашины ВАЗ-2114, два его пассажира и девятилетний ребенок, которого перевозили без использования детского удерживающего устройства. У мальчика ушиб грудной клетки. Кроме этого, черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки получила 25-летняя женщина – пассажирка автомашины Lada Priora.

В пятницу, 2 мая, произошло пять ДТП, в которых травмированы восемь человек.

Водитель мопеда наехал на десятилетнюю девочку, которая получила ушибы. Наезд произошел в поселке Приводино Котласского района. За рулем мопеда сидел пьяный 37-летний водитель.

«Бесправный» водитель ВАЗ-2109 въехал в опору линии электропередач в деревне Разлог Холмогорского района. 20-летний водитель и две его пассажирки получили ушибы и ссадины.

В Приморском районе на 5 километре автодороги Архангельск–Северодвинск произошло лобовое столкновение Audi A4 и Mitsubishi ASX, в результате чего повреждения получила и рядом стоящая Renault Megan. В столкновении пострадал водитель Audi.

В Архангельске на Окружном шоссе в кювет съехала автомашина ГАЗ-2747, за рулем которой был 26-летний водитель. Водитель при обгоне не справился с управлением. Пострадала пассажирка ГАЗ-2747, у нее ушиб грудной клетки.

Днем в рейсовом автобусе ЛИАЗ маршрута №9 пострадали две пассажирки 58 и 73 лет. В данном случае водитель резко затормозил, избегая наезда на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте пешехода. Пострадавшие женщины-пассажирки получили ушибы.

В субботу, 3 мая, на дорогах произошло восемь ДТП, в которых три человека погибли и 11 травмированы.

В Вельском районе два авто съехали в кювет. Водители погибли на месте.

В пять утра на 31 километре дорожной трассы Вельск – Хозьмино – Шабаново – Комсомольский в кювете оказалась KIA Spectra, которая в результате аварии перевернулась и врезалась в дерево. 26-летний водитель не был пристегнут ремнем безопасности и погиб.

Двумя часами позже на 726 километре федеральной трассы М-8 в кювет оказался минивен LDV Maxus. 31-летний водитель погиб на месте ДТП, а двух его пассажиров доставили в больницу.

Похожие аварии произошли и в других районах области. В Холмогорском районе. На 1074 километре трассы М-8 съехала в кювет Toyota Land Cruiser, водитель которой получил травмы. В Коряжме перевернулся Hyundai Santa Fe, за рулем которой находился пьяный водитель. В поселке Октябрьском в кювет съехал и перевернулся мотоцикл «ИЖ-Планета». Водитель получил ушибы и травму головы. Отметим, что 19-летний водитель был без мотошлема.

В этот же день в Коряжме пострадал десятилетний пешеход. Ребенок переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, когда 23-летняя девушка-водитель, поворачивая вправо, на Renault Duster наехала на пешехода. Отметим, что девушка не имела права управления.

В Архангельске напротив дома 14 по улице Нахимова водитель автомашины Chevrolet Lanos не выдержал дистанцию и столкнулся с ВАЗ-2115. Травмы получили оба водителя.

Ночью с субботы на воскресенье, 4 мая, в 03:30 на 975 километре в Виноградовском районе произошла серьезная авария. Столкнулись автомобили ВАЗ-2115 и Ford C-Max. По предварительной информации, на «встречку» выехал водитель «пятнашки» и столкнулся с Ford. В результате сильнейшего удара водитель отечественной легковушки погиб на месте ДТП. В иномарке находилась семья из четырех человек: два родителя и их двое детей (девочка восьми лет и годовалый мальчик). Из них пострадали три человека: отец-водитель был пристегнут ремнем безопасности, он получил множественные ушибы тела, переломы ног; девочка, находясь в детском удерживающем устройстве на переднем пассажирском сиденье, получила переломом костей носа, переломом ноги и травму головы; супруга водителя получила наиболее тяжелые травмы, ее в состоянии комы доставили в больницу. Известно, что она находилась на заднем пассажирском сиденье вместе с годовалым сыном. Малыш не пострадал, он был в автокресле.

В воскресение зарегистрировано два «пьяных» ДТП, в которых пострадали два водителя.

В Котласе пьяный водитель, находясь за рулем Renault Logan, съехал в кювет. В результате машина перевернулась. Мужчина получил травмы.

В селе Красноборске столкнулись Ford Focus и Nissan Bluebird. В данной аварии пьяный и лишенный права управления водитель иномарки Ford выехал на «встречку» и столкнулся с автомашиной Nissan. В результате у водителя «Форда» травмы.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 147 водителя, в том числе 45 – в городе Архангельске.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления