Авто Водитель сбежал, оставив раненого пассажира

Водитель сбежал, оставив раненого пассажира

За прошедшие сутки, 7 мая, на дорогах области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек травмированы.

Вчера в первой половине дня произошло пять ДТП, в которых пострадали пешеходы. Четыре ДТП связаны с тем, что пешеходы переходили дорогу по зебре, а водители не снизили скорость и не остановились. В Северодвинске под машину Nissan X-Trail попала женщина. Она получила ушибы тела и травму позвоночника. В областном центре напротив дома 63 по проспекту Троицкому водитель автомашины Toyota Corolla сбил 60-летнюю женщину, после чего автомашину от удара отбросило на минивэн Mercedes. Пострадавшую с переломом ребер доставили в больницу. Напротив дома 10 по проспекту Московскому водитель внедорожника Land Rover наехал на 23-летнюю девушку, шедшую по переходу. С переломом ноги и ушибами ее госпитализировали. И на пересечении улиц Кировская – Химиков травмирована 25-летняя девушка, она получила ушибы ног. В Северодвинске на автобусной остановке перелом ноги получил 47-летний мужчина. Когда водитель автобуса подъезжал к остановке, пешеход шагнул к автобусу и оказался под задним колесом.

В 07:35 в Коряжме на нерегулируемом перекрестке столкнулись грузовая автомашина КАМАЗ с прицепом и автомашина ВАЗ-2106. В данном случае водитель КАМАЗа, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении легковушке. В столкновении пострадал 10-летний ребенок, который получил травму головы и ног. Также он не был пристегнут ремнем безопасности.

В 10:40 в Приморском районе на четвертом километре автодороги, ведущей к деревне Талаги, водитель автомашины Great Wall при выборе скорости не учел дорожных условий. Авто вынесло на «встречку», где столкнулся с автобусом ПАЗ. В столкновении пострадали водители транспортных средств и пассажирка автобуса.

Сегодня ночью в Северодвинске на Архангельском шоссе водитель автомашины Mercedes въехал в леерное ограждение. После чего машина опрокинулась. Сам водитель сбежал с места аварии, бросив раненого пассажира в машине. Пострадавшего доставили в больницу. В настоящее время сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия по установлению личности водителя.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе три – в городе Архангельске.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления