RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Кроссовер от Tesla будет для женщин

Кроссовер от Tesla будет для женщин

Tesla Motors, выпуск которого намечен на 2015 год, будет ориентирован на женскую аудиторию. Об этом на ежегодной встрече с акционерами Tesla заявил глава производителя электрокаров Элон Маск.

«При разработке Model X мы определенно уделим больше внимания женским предпочтениям. Вероятно, седан Model S получился слишком сильно ориентированным на мужчин. В новой модели мы надеемся исправить этот недочет», – скаал Маск.

До этого кроссовер Tesla планировалось выпустить в 2014 году. Но, по неизвестным причинам, выпуск был отложен на год. Причиной для этого называлось желание компании досрочно выплатить государственный займ в размере 465 миллионов долларов.

Топ-менеджер добавил, что товарная версия кроссовера «будет выглядеть лучше прототипа». При этом одной из главных трудностей, задерживающих выпуск вседорожника, является оптимизация конструкции открывающихся вверх задних дверей, называемых производителем «крыльями сокола». Их основное отличие от известной схемы «крыло чайки» заключается в том, что их можно открывать в более ограниченном пространстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления