Авто Ямочный ремонт дорог: все идет по плану?

Ямочный ремонт дорог: все идет по плану?

С наступлением первых теплых дней в Архангельске «закипела» работа по устранению дыр и неровностей дорожного полотна. В этом году планируется ямочно отремонтировать практически все городские центральные улицы, а также дороги особой аварийности. Сегодня некоторые улицы уже считаются восстановленными.

Например, на 27 мая дорожники ликвидировали трещины и ямы на проспекте Ленинградский. Технология традиционна – сначала фрезеровальная машина буквально срезала верхний слой поврежденной дороги в районе улицы Павла Усова и улицы Ильинская. После этого на срезанные участки дорог нанесли асфальтобетонное покрытие.

Кстати, директор МУП «Архкомхоз» Олег Брескаленко подчеркивает, что все дорожные работы ведутся в основном в ночное время суток, чтобы днем не застопоривать дорожное движение и не создавать пробок.

Асфальтировка участка дороги на пересечении улицы Дачной и проспекта Ленинградский была произведена 29 мая.

Также в этот день дорожно-восстановительные работы дошли и до улицы Ленина на участке от проспекта Ленинградский до Окружного шоссе. Там устранили дефекты на 25 квадратных метрах асфальта.

Буквально через день, 30 мая, дорожники взялись за замену бортового камня на пересечении улицы Поморская и проспекта Ломоносова. И одновременно подлатали пересечение улицы Дачная с проспектом Ленинградский.

В скором времени дорожники планируют устранить все дорожные изъяны и на улице Чкалова.

Отметим, что плановый ремонт по восстановлению дорог включает в себя не только «засыпку» рытвин и колдобин, но также и прочистку дренажно-ливневой канализации, нанесение разметки, приведение в надлежащий вид леерных ограждений и оборудование пешеходных дорожек.

Мэр Архангельска Виктор Павленко любит сетовать на нехватку денег на дорожный ремонт. Градоначальник считает, что с этим вопросом ему должно помочь региональное правительство: «В Архангельске свыше 100 тысяч владельцев автомобилей, все они платят транспортный налог, а организации города – акциз на бензин. Именно эти отчисления являются основными для формирования дорожного фонда, общий объем которого составляет 4,5 млрд рублей. При этом жители столицы Поморья вправе рассчитывать, что на городские дороги будут выделены средства, пропорциональные их вкладу в дорожный фонд – 1–1,5 млрд рублей. Это деньги наших архангелогородцев и они должны идти на ремонт дорог в Архангельске, горожане за это заплатили».

Фото: Фото с сайта Fubiz.net, видео Александра ЧАЛКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления